Auxerre vs Nice - AI прогноз и анализ
Уровень риска
medium riskУ Осера «обе забьют» в 2 из 3 последних домашних игр, но в целом лишь в 5/15 домашних матчей забивали обе команды. У Ниццы «обе забьют» в 7/15 гостевых – смешанно. С учётом травм в защите «ОЗ – Да» за 1.70 – не плохая ценность, но не уверен.
Домашние угловые Осера за матч: 4.04 за, 3.04 против (всего 7.08). Гостевые угловые Ниццы: 5.20 за, 5.46 против (всего 10.66). Противостояние предполагает тотал около 8-9, так что ТМ 9.5 угловых за 2.00 имеет небольшое преимущество.
Судья Франсуа Летексье в среднем даёт 4.02 ЖК за матч, чуть выше среднего по лиге (3.8). Обе команды в среднем получают около 4 карточек за матч в своих маркерах. Рынок ТМ 5.5 карточек за 1.73 укоротился, что указывает на умные деньги.
Ницца на серии из 4 ничьих (в целом) и сыграла вничью в 2 из 3 последних гостевых. Осер сыграл вничью в 3 из 5 последних домашних игр. Ничья за 3.40 – переоценена; справедливый кэф около 2.86. Ставить на ничью в двойном шансе не рекомендуется из-за низкой ценности, но для рискующих ничья + «ОЗ – Да» за 5.78 перекрывает 1:1 и 2:2.
Маркерные матчи
Личные встречи
Коэффициенты
Asian handicap
Cards in match
1st half
Draw no bet
Both teams to score
First team to score
Match goals
Corners 2-Way
Winner
Double chance
Индекс давления
Усталость
AI Анализ
Как мы прогнозируемЭто битва за выживание. Осер на 16-м месте с 28 очками, всего на 3 очка выше Ниццы (31). Оба отчаянно хотят избежать вылета. У Осера домашнее преимущество, которое может стать решающим. Фанаты создадут атмосферу давления. У Ниццы есть финал Кубка Франции против Ланса 22 мая, но это после конца сезона в лиге. Сейчас их цель – только выживание. Никто не может позволить себе проиграть, что исторически ведёт к осторожной, малорисковой игре. Напряжение ощутимо – ждите плотный, тактический матч, где никто не хочет ошибиться первым.
Форма Осера нестабильна. Они обыграли Анже 3-1 дома, но это было против 10 человек после удаления. Ничья 0:0 с Нантом и победа 3:0 над Брестом (опять против 10) показывают, что им трудно взламывать дисциплинированную оборону. Их показатели xG скромные: дома xG за 1.28 за игру, против 1.25 – сбалансированно, но не доминантно. Ницца, наоборот, специалисты по ничьим – четыре ничьи в последних семи матчах. Они сыграли 1:1 с Марселем в гостях, 0:0 с Лиллем в гостях и 1:1 с Гавром дома. Но также потерпели тяжёлое поражение 0:4 от ПСЖ и 1:3 в Страсбурге. Гостевой xG против у Ниццы высок – 1.61, что говорит об уязвимости в защите, но они и создают моменты (1.09 xG за в гостях). Их недовыполнение по xG (голы 0.9 против xG 1.3) намекает на риск регрессии, но не обязательно в положительную сторону – они могут просто быть расточительными. Обе команды в режиме «нельзя проигрывать», что исторически подавляет результативность.
У Осера серьёзные проблемы с травмами, особенно в защите. Ключевые защитники Брайан Окох (под вопросом), Ки-Яна Хувер (отсутствует) и Анж-Лоик Н'Гатта (отсутствует) выбыли. Это три важных отсутствия в обороне. Ромэн Февр, ключевой полузащитник, тоже отсутствует. Это ослабляет их оборонительную устойчивость. У Ниццы также ключевое отсутствие в защите: Муаиз Бомбито, их основной центральный защитник, выбыл. Однако глубина состава Ниццы в целом лучше. Обе команды будут вынуждены делать изменения, что может привести к меньшей сыгранности и большему количеству ошибок – рецепт для голов, но и для осторожности. Отсутствие ключевых защитников часто заставляет команды садиться глубже, что может сократить моменты в открытой игре.
Обе команды описываются как оборонительные и любящие угловые. Осер владеет мячом в среднем 49.1%, Ницца – 46.8% – никто не доминирует. Это предполагает матч, где обе рады отдать мяч сопернику и убегать в контратаки. Теоретически это должно привести к редким явным моментам. Однако из-за отсутствия ключевых защитников возможны индивидуальные ошибки. Стандарты могут стать решающими – обе команды много подают угловые, так что угловые могут быть продуктивным рынком. Тактическая битва будет в центре поля, где ни у кого нет выдающегося креативного игрока. Ждите много фолов и остановок, убивающих темп. Это кричит о малорезультативной игре, но с шансом на гол со стандарта или после ошибки.
Домашние маркеры Осера (4 матча, 2 с ранними удалениями) сложные. Они обыграли Анже 3:1 (xG 1.94-2.12, угловые 4-6), сыграли вничью с Нантом 0:0 (xG 0.66-1.44, угловые 3-2), обыграли Брест 3:0 (xG 1.28-0.94, угловые 6-3) и обыграли Мец 3:1 (xG 1.94-0.55, угловые 5-3). Исключая матчи с удалениями, картина: низкий xG у Осера (0.66 против Нанта), но также сильный xG против Меца. Средний тотал голов в этих 4 матчах – 2.5, угловых – 7.08. Гостевые маркеры Ниццы (12 матчей, мягкий фильтр) показывают другую картину. Они много пропускали в некоторых: 1:5 в Тулузе (xG 1.99-1.84), 0:3 в Порту, 1:3 в Страсбурге. Но также сохраняли ворота сухими в Лилле (0:0) и Анже (2:0). Средний тотал голов в их гостевых матчах – 2.7, угловые в среднем 10.66 – намного выше, чем дома у Осера. Нестабильность бросается в глаза. Интересно, что в обоих наборах маркеров средние тоталы xG (2.54 у Осера дома, 2.70 у Ниццы в гостях) очень близки к линии ТБ/ТМ 2.5. Это говорит о том, что линия острая, но учитывая оборонительные отсутствия и давление борьбы за выживание, малорезультативная игра кажется более вероятной. Тактическая картина для обоих: когда они играют с соперниками своего уровня, матчи обычно плотные, особенно дома у Осера и в гостях у Ниццы.
Только одна личная встреча за последние 12 месяцев: Ницца обыграла Осер 3:1 дома в августе 2025. У Осера тогда было удаление (45-я минута), так что счёт искажён. xG был 1.51-1.94 в пользу Ниццы. Угловые 4-5, всего 9. В матче было по 5 голевых моментов у каждой, что указывает на открытую игру. Но удаление искажает картину. Обе команды сменили тренеров? Нет, тренеры те же. Изменения в составе: у Осера 5 игроков, у Ниццы 4. Значит, есть преемственность. Эта одна личная встреча предполагает, что при полных составах Ницца может создавать моменты, но и у Осера были свои шансы. С учётом травм защиты Осера Ницца может чувствовать уверенность, но удаление искажает картину.
Анализ малых рынков: Угловые – Осер дома в среднем 7.08, Ницца в гостях 10.66. Суммарно около 8-9. Линия 9.5, на ТБ дают 1.73, на ТМ – 2.00. Учитывая высокие показатели угловых Ниццы на выезде, ТБ 9.5 может быть заманчивым, но у Осера дома соперники подают в среднем лишь 3.04 угловых. Я склоняюсь к ТМ 9.5 за 2.00. Жёлтые карточки – Осер дома 4.05, Ницца в гостях 4.08, оба близки к среднему по лиге (3.8). Судья Летексье в среднем даёт 4.02 ЖК за матч. Линия по карточкам – 5.5, на ТМ дают 1.73. Это кажется лёгкой добычей: обе команды не особенно склонны к карточкам, и ТМ укоротился. Я ожидаю ТМ 5.5 карточек. По голам ТМ 2.5 за 1.91 даёт ценность с учётом оборонительных потерь и давления. Паттерны первого тайма: Осер дома тотал голов в 1-м тайме 2.12 (высокий, но искажён удалениями); Ницца в гостях 1.93. ТБ 1.5 голов в 1-м тайме около 1.70 (не указан прямо) может стоить внимания, но осторожно. Вместо этого я остановлюсь на ТМ 2.5 за весь матч.
Котировки на исход матча: П1 2.40, Ничья 3.40, П2 2.90. Справедливые вероятности (без маржи): П1 39.5%, Ничья 27.9%, П2 32.7%. Моя оценка: П1 35%, Ничья 35%, П2 30%. Ничья кажется недооценённой рынком за 3.40 (справедливо около 2.86). Но я не настолько уверен, чтобы ставить на неё. ТМ 2.5 за 1.91 имеет справедливую вероятность около 55% (моя оценка), что даёт справедливый кэф 1.82, так что EV +0.05. Не огромный, но приличный. ТМ 5.5 карточек за 1.73 с моей оценкой 60% даёт справедливый кэф 1.67, EV +0.04. Скромные преимущества. ТМ 9.5 угловых за 2.00 с моей оценкой 55% даёт справедливый кэф 1.82, EV +0.10. Это лучшая ценность. Движения линии: ТБ 5.5 карточек значительно вырос (с 1.67 до 2.00), что говорит о деньгах на ТМ. Это поддерживает ставку на ТМ 5.5.
Corners Under 9.5
Коэффициент
2.00
Почему эта ставка
Домашний тотал угловых Осера – 7.08, гостевой Ниццы – 10.66, но у Осера соперники подают в среднем лишь 3.04 угловых. Ожидаю тотал около 8-9. ТМ 9.5 за 2.00 даёт ценность.
Обе команды ставят оборону во главу угла, отсутствуют ключевые защитники, давление борьбы за выживание душит атакующие порывы. Средние показатели в маркерах – 2.5 гола за матч. Грузим ТМ 2.5 за 1.91.
Перекрывает счета 1:1, 2:2, 3:3+ – широко и реалистично. У обеих травмы в защите, но осторожный подход всё же может принести голы. Ничья – частый результат для Ниццы.
Если 0:0 к перерыву
ТМ 0.5 во втором тайме