CF Estrela Amadora vs Sporting CP - AI прогноз и анализ
Уровень риска
medium riskВ выездных матчах Sporting CP BTTS было в 12 из последних 15 маркеров — 80% rate указывает на высокую вероятность гола с обеих сторон, ставьте на BTTS Yes.
В среднем голы в первом тайме: 1.80 для Estrela и 1.63 для Sporting, при этом Estrela пропускает 0.83 гола в первом тайме дома — рассмотрите Over 1.5 в первом тайме, если коэффициенты улучшатся.
Sporting переигрывают xG на 0.67 гола в гостях, высокий риск регрессии — ждите, что они забьют меньше, чем в последних трендах, склоняйтесь к Under на их индивидуальные тоталы.
Судья David Silva в среднем показывает 5.71 жёлтых карточек за матч, выше среднего по лиге 5.0, и обе команды в среднем имеют высокие карточки — цельтесь на рынки Yellow Cards Over.
Коэффициенты
Winner
Double chance
1st half
Draw no bet
Both teams to score
Match goals
Asian handicap
Corners 2-Way
First team to score
Индекс давления
Усталость
AI Анализ
Как мы прогнозируемВсе ожидают, что Sporting легко победят. Календарь кричит об обратном. У Sporting монументальный четвертьфинал Лиги чемпионов против Arsenal всего через четыре дня — это их главный фокус сейчас, а не стычка в середине таблицы Лиги Португалии. Риск ротации низкий, но интенсивность упадёт; ключевые игроки могут быть сбережены, и мысли уже в Лондоне. CF Estrela Amadora на 14-м месте, всего шесть очков выше зоны вылета, с жестокой серией впереди: Porto, Braga, Arouca. Этот домашний матч — золотой шанс выцарапать очки для выживания. Разрыв в 40 очков ничего не значит, если Sporting не на полную катушку. Estrela бросят все силы в защиту, будут бороться за каждый поединок и использовать любую самоуспокоенность. Мотивация явно на стороне аутсайдера здесь.
Форма CF Estrela Amadora — это американские горки хаоса. Они разгромили Casa Pia 4-0 дома с xG 3.69, затем были уничтожены 0-5 от Estoril с всего 0.19 xG. За последние семь матчей в среднем 1.17 xG за матч и пропускают 1.47 — оборона дырявая и нестабильная. Дома они выиграли четыре из последних пяти, но пропустили пять голов от Estoril и два от Tondela. Sporting CP дико переигрывают xG. В целом они забивают 2.3 гола за матч при xG 1.87 — переигрыш +0.43, который должен регрессировать. В гостях хуже: 2.1 гола при xG 1.43, разрыв +0.67, что неустойчиво. Их последний выездной матч — победа 4-1 над Alverca, но до этого проигрыш 0-3 в ЛЧ от Bodø/Glimt, где их переиграли. Недавние ничьи с Braga и Porto показывают, что их можно потрепать на выезде.
У Sporting CP нет Nuno Santos, их КЛЮЧЕВОГО полузащитника — без него атака теряет главного дирижёра. В матчах без него креативность падает; они полагаются на его видение, чтобы пробить оборону. Fotis Ioannidis, ротационный форвард, также не играет, что сокращает варианты. С Arsenal на горизонте, тренер Rui Borges может дать отдых другим стартовым или рано менять, ослабляя их преимущество. У CF Estrela Amadora полный состав, нет риска ротации — они могут выставить сильнейший состав, сфокусированный только на этом матче. Отсутствие Nuno Santos — большой удар для Sporting; полузащита Estrela может разрушить их ритм. Этот дисбаланс склоняет физическую борьбу в пользу домашней команды.
Это столкновение двух оборонительных, угловых и карточных команд — но не ждите скучной игры. CF Estrela в среднем владеют мячом 52.1% дома, Sporting 57.0% в гостях; Sporting будут контролировать мяч, но Estrela сядут в низкий блок, приглашая давление. Обе команды любят стандарты: в среднем у Estrela 8.60 total угловых за матч, у Sporting 9.20 — угловые должны литься. Карточки тоже высокие: в среднем Estrela 4.89 жёлтых, Sporting 5.87, выше нормы лиги 5.0. Тактически, Estrela будут защищаться глубоко, фрустрировать, и бить на контратаках или с угловых. Sporting, без Nuno Santos, могут бороться с раскрытием компактной обороны, что приведёт к грязной, фоловой игре. Голы могут прийти от ошибок или мёртвых мячей, а не от открытой игры.
Для CF Estrela Amadora дома маркеры показывают дикую волатильность. Против Casa Pia: победа 4-0 с xG 3.69 и 6 голевыми моментами — разгром. Но против Estoril: поражение 0-5 с xG 0.19 и 0 голевыми моментами — коллапс. Против Sporting Braga: ничья 3-3 с xG 1.05 против 3.27 — их переиграли, но выцарапали очко. Против Moreirense: ничья 0-0 с xG 0.87 — тупик. Паттерн: Estrela могут забивать много против слабых команд, но их рвут топ-команды; в 5 из 10 маркеров они пропускали 2+ гола. Для Sporting CP в гостях история про голы. Против Alverca: победа 4-1 с xG 1.46 — комфортно. Против Bodø/Glimt: поражение 0-3 с xG 0.61 — их переиграли. Против Sporting Braga: ничья 2-2 с xG 1.90 — взад-вперёд. Против Moreirense: победа 3-0 с xG 1.29 — эффективно. В 11 из 14 выездных маркеров тотал был Over 2.5, и BTTS случалось в 9. Паттерн: выездные игры Sporting высокоголевые и открытые, обе команды часто забивают. Пересечение: когда Estrela играют против топ-команд, они много пропускают, а выездные матчи Sporting полны голов — это настраивает на сценарий Over или BTTS.
Всего одна встреча за последний год: 30 ноября 2025, Sporting CP выиграли 4-0 дома. По xG 0.11 у Estrela и 2.36 у Sporting — тотальное превосходство. Estrela сделали всего 3 удара в створ и 0 голевых моментов, а у Sporting было 5 голевых моментов и 63% владения мячом. Тогда Estrela играли в гостях, так что контекст другой; сейчас они дома, что может добавить стойкости. Но разрыв в качестве очевиден: Sporting превзошли их по всем метрикам. С теми же тренерами и похожими составами, эта история говорит о превосходстве Sporting, но домашнее преимущество Estrela может сократить счёт.
Из данных по мелким рынкам: суммарный xG умеренный — в среднем у Estrela 3.01 total xG за матч, у Sporting 2.47. Угловые: Estrela 8.60, Sporting 9.20 за матч — обе команды давят на стандарты, делая Over 9.5 угловых как монетку при коэффициенте 1.83. Жёлтые карточки: Estrela 4.89, Sporting 5.87 за матч, выше среднего по лиге 5.0; судья David Silva в среднем показывает 5.71 жёлтых, так что карточки вероятны. Паттерны первого тайма: Estrela забивает 0.97 голов в первом тайме дома, пропускает 0.83; Sporting забивает 0.91 в гостях, пропускает 0.72. Сумма голов в первом тайме в среднем 1.80 для Estrela, 1.63 для Sporting — намекает на ранние события. Угловые в первом тайме: Estrela 4.53, Sporting 3.36, причём Estrela выполняет 53% своих угловых в первом тайме. Для ставок, Over 1.5 голов в первом тайме при коэффициенте 1.13 слишком низкий, но угловые в первом тайме могут дать валуй.
Коэффициенты букмекеров: Победа гостей 1.19 (справедливая вероятность 77.5%), Ничья 6.25 (справедливая 14.8%), Победа дома 12.00 (справедливая 7.7%). Значительные движения: Коэффициент на победу дома сократился с 13.00 до 12.00 (-8%), что указывает на некоторые деньги на сенсацию. Мои оценки вероятности: Учитывая отвлечение Sporting от ЛЧ, регрессию переигрыша xG и домашнюю борьбу Estrela, я ставлю Победу гостей на 65%, Ничью на 25%, Победу дома на 10%. Справедливые коэффициенты: Гости 1.54, Ничья 4.00, Дома 10.00. По сравнению с букмекерами: Гости при 1.19 имеют отрицательный EV (EV = (0.65*1.19)-1 = -0.23). Ничья при 6.25 имеет положительный EV (EV = (0.25*6.25)-1 = 0.56). Дома при 12.00 имеет положительный EV (EV = (0.10*12.00)-1 = 0.20). Для тоталов: Over 2.5 при 1.44, моя оценка вероятности 60% (справедливый коэффициент 1.67), EV отрицательный. BTTS Yes при 1.95, моя оценка 70% (справедливый 1.43), EV положительный (0.37).
Both Teams to Score Yes
Коэффициент
1.95
Почему эта ставка
Выездные матчи Sporting видят BTTS в 12 из последних 15, Estrela пропускает 2+ гола в половине домашних маркеров, и оборона Sporting дырявая на выезде. Это кричит о голах в обе стороны.
В среднем Estrela 4.89 жёлтых за матч, Sporting 5.87, судья в среднем 5.71, выше нормы лиги 5.0. Оборонительное столкновение означает фолы и карточки.
Ничья при 6.25 и BTTS Yes при 1.95 комбинируются в 15.63. Покрывает счёты 1-1, 2-2, 3-3+ — широко и реалистично, учитывая голевые тренды обеих команд и отвлечение Sporting.
If 0-0 at HT
Over 1.5 2H