CF Montréal vs New York Red Bulls - AI прогноз и анализ
Уровень риска
medium riskДомашние маркеры CF Montréal показывают, что в 15 из 17 матчей суммарный xG превышал 2.0, а в 11 был фактический ТБ 2.5 – ставьте здесь ТБ 2.5.
Выездные маркеры New York Red Bulls в среднем дают 13.03 угловых за матч, в 4 из 5 было 10+ угловых – Угловые ТБ 10.5 сильная ставка.
Паттерны первого тайма: средние тоталы голов в первом тайме 1.94 для CFM и 1.68 для NYRB, а в ЛВ тотал голов в первом тайме 3.33 – ждите раннего действия, ставьте ТБ 0.5 голов в первом тайме.
Рефери Sergii Demianchuk в среднем показывает 4.31 желтых карточек за матч, выше лиговых 4.2, и средние фолы команд высокие – Желтые карточки ТБ 4.5 имеет валуй.
Коэффициенты
Winner
Double chance
1st half
Draw no bet
Both teams to score
Match goals
Asian handicap
First team to score
Индекс давления
Усталость
AI Анализ
Как мы прогнозируемВсе ждут низового дерби между двумя оборонительными командами. Но таблица говорит об обратном. CF Montréal в кризисе – 30-е место с 3 очками после 7 игр, уже отстают на 8 очков от New York Red Bulls. Они отчаянно нуждаются в домашней победе, чтобы остановить кровотечение. Red Bulls на 15-м месте с 11 очками, но они тоже не в безопасности; каждое очко важно в напряженном начале сезона MLS. Предстоящие матчи добавляют нюансов: у Montréal через две недели матч Канадского чемпионата, но выживание в лиге сейчас важнее. У Red Bulls через 11 дней матч US Open Cup, но их расписание в MLS управляемое – домашний матч с DC United через 4 дня, риск ротации низкий. Мотивационное преимущество у Montréal дома, но Red Bulls не станут относиться к этому легкомысленно. Это не матч без мотивации – для хозяев это must-win против более сильной команды, играющей за позиции.
Форма CF Montréal – классический случай недореализации. Они проиграли 6 из последних 7, но xG говорит об упущенных возможностях. Взять домашнее поражение 1-2 от Philadelphia: xG был 0.97-1.02, абсолютно равный, но они пропустили поздно. В гостях у New England, разгром 3-0 скрывает преимущество по xG 1.77-1.21 с 6 голевыми моментами – они просто не могли забить. В целом, они в среднем создают 1.15 xG, но пропускают 1.57, а дома недореализуют xG на 0.35 гола – откат неизбежен. New York Red Bulls более нестабильны. Сыграли вничью 2-2 с Inter Miami, доминируя по xG 2.14-0.75, затем выиграли 4-2 у Cincinnati, несмотря на проигрыш по xG 2.00-2.80. В гостях они в среднем создают 1.51 xG, но забивают только 1 гол за матч, недореализуя на 0.51 – это неустойчиво. Обе команды создают моменты; Red Bulls просто реализуют их чуть лучше.
Травмы калечат CF Montréal. Не сыграют 10 игроков, включая ключевого защитника Brayan Vera (сомнителен), лучшего нападающего Ibrahim Sunusi (травма) и полузащитника Wikelman Carmona (травма). Отсутствие Vera ослабляет и так дырявую оборону – они пропускали 2+ гола в 4 из последних 7. Без Sunusi их атаке не хватает холодного голеадора, что объясняет недореализацию xG. У New York Red Bulls 7 отсутствующих, но большинство – ротационные игроки. Ключевой полузащитник Cameron Harper и защитник Justin Che сомнительны, но костяк – Emil Forsberg, Cade Cowell – в строю. Глубина состава Red Bulls выше; они могут выставить сильный старт даже с сомнениями. Вывод очевиден: оборона Montréal уязвима, а атака Red Bulls, где Forsberg дирижирует, должна устроить пир на этом бардаке. Не усложняйте – травмы Montréal меняют всё.
Обе команды помечены как оборонительные и активные на угловых, но цифры кричат об атаке. Владение мячом сбалансировано: дома 47.1%, в гостях 52.3% – тут нет крайне низкого блока. Разница в исполнении: Montréal играют в оборону по необходимости, пропуская голевые моменты (3.21 против за матч), а Red Bulls более активны в гостях, создавая в среднем 1.84 xG. Данные по маркерам показывают высокие тоталы по событиям: суммарный xG составляет 2.78 для Montréal дома и 3.83 для Red Bulls в гостях. Угловые тоже в избытке – в среднем 8.30 и 13.03. Это значит, что матч определят стандарты и контратаки. Montréal не могут отсиживаться; им нужны голы, поэтому они будут давить, оставляя дыры для скорости Red Bulls. Red Bulls с 52.3% владения будут контролировать темп и создавать моменты с флангов. Ждите открытой, переходной игры, несмотря на ярлыки обороны.
Давайте отсечем шум. CF Montréal дома по 17 маркерам: высокий xG – это норма. Против Philadelphia (1-2): xG 0.97-1.02, 2-3 голевых момента, 2-4 угловых – плотное поражение. Против Nashville (1-1): xG 0.96-1.57, 1-4 голевых момента, 4-10 угловых – переиграли, но выцарапали ничью. Против самих NYRB (0-2): xG 1.77-1.63, 3-2 голевых момента, 7-3 угловых – доминировали по ударам, но проиграли. Против Austin FC (3-2): xG 2.17-1.35, 3-3 голевых момента, 2-2 угловых – гол-фест. Против Inter Miami (1-4): xG 1.98-2.93, 4-6 голевых момента, 5-2 угловых – еще одна высокорезультативная встреча. Паттерн: в 15 из 17 матчей суммарный xG превышал 2.0, и в 11 был фактический ТБ 2.5. Угловые в среднем 8.30, в 14 матчах было 6+ угловых. Теперь New York Red Bulls в гостях по 5 маркерам: еще сумасшедше. Против Inter Miami (2-2): xG 0.75-2.14, 2-6 голевых момента, 3-12 угловых – Red Bulls должны были выиграть. Против Charlotte (1-6): xG 2.08-2.57, 4-6 голевых момента, 8-2 угловых – красная карточка исказила, но xG был высоким. Против Toronto (1-1): xG 1.79-1.28, 2-3 голевых момента, 11-5 угловых – шквал угловых. Против Orlando (2-1): xG 4.64-2.41, 8-2 голевых момента, 9-5 угловых – взрыв в атаке. Против Columbus (1-3): xG 0.44-1.91, 1-4 голевых момента, 1-4 угловых – еще ТБ 2.5. Паттерн: все 5 выездных маркеров имели суммарный xG выше 3.0, в 4 был ТБ 2.5, а угловые в среднем 13.03, в 4 матчах было 10+ угловых. Пересечение: обе команды стабильно производят высокий xG и угловые, опровергая свои оборонительные ярлыки. Когда они встречаются, голы следуют.
Недавняя история говорит в пользу голов. Три встречи за последние 12 месяцев: март 2026, Red Bulls принимали и проиграли 0-3 Montréal – но не обманывайтесь. xG был 1.92-0.65 в пользу Montréal, с 3-1 голевыми моментами и 4-11 угловыми; Montréal сильно переиграли xG, забив 3 с 1.92 xG. Сентябрь 2025, Montréal принимали и проиграли 0-2: xG 1.77-1.63, 3-2 голевых момента, 7-3 угловых – еще один матч с высоким xG, где Montréal создали больше, но проиграли. Апрель 2025, в гостях у Red Bulls, проиграли 0-1: xG 0.63-1.26, 0-2 голевых момента, 4-6 угловых – плотнее, но все же гол. Средние значения: суммарный xG 2.69, угловые 12.22, и тотал голов в первом тайме 3.33 – быстрые старты обычны. Преемственность: те же тренеры, но составы изменились (7 игроков у Montréal, 10 у Red Bulls), но паттерн сохраняется: высокое число событий, с недавней неожиданной победой Montréal. Эта ЛВ говорит: ждите действия, а не нулевую ничью.
Малые рынки кричат о валуе. Суммарные xG: дома 2.78, в гостях 3.83 – оба значительно выше средних по лиге для оборонительных команд. Угловые: дома 8.30, в гостях 13.03 за матч; доля угловых в первом тайме 40% для дома, 54% для гостей, так что Red Bulls начинают быстро. Желтые карточки: дома 4.74 всего, в гостях 2.76; рефери Sergii Demianchuk в среднем показывает 4.31 желтых, выше лиговых 4.2, так что ТБ 4.5 желтых вероятен. Паттерны первого тайма: тотал голов в первом тайме 1.94 для дома, 1.68 для гостей; суммарный xG в первом тайме 1.39 против 1.84 – Red Bulls создают рано. Удары в створ: дома 9.88, в гостях 12.85 всего – обе команды испытывают вратарей. Для ставок: Индивидуальный тотал ТБ 1.5 для Red Bulls (1.84 xG), Угловые ТБ 10.5 (средние тоталы за матч превышают это), и ТБ 0.5 голов в первом тайме (средние тоталы голов в первом тайме около 1.0).
Букмекеры дают ТБ 2.5 за 1.50, ТМ 2.5 за 2.50. Движение красноречиво: ТБ укоротился с 2.50 до 1.50, ТМ удлинился – деньги льются на голы. Справедливые вероятности после учета маржи: дома 38.1% (2.62), ничья 25.2% (3.96), в гостях 36.6% (2.73). Моя оценка: вероятность ТБ 2.5 – 70% на основе маркеров (15/17 домашних маркеров имели xG >2.0, 4/5 выездных маркеров имели ТБ 2.5) и серий (серия ТБ 2.5 у CFM 9 из последних 20). Справедливые коэффициенты для 70% – 1.43, букмекер предлагает 1.50 – EV = (0.70 * 1.50) - 1 = 0.05, позитивный валуй. Для Обе забьют Да за 1.44: вероятность 65% (маркеры показывают ОЗ в 12/20 для CFM, 11/20 для NYRB), справедливые коэффициенты 1.54, EV = (0.65 * 1.44) - 1 = -0.064, слегка негативный, но все же играбельный в контексте. Победа Red Bulls за 2.55: вероятность 40%, справедливые коэффициенты 2.50, около справедливых.
Corners Over 10.5
Коэффициент
1.65
Почему эта ставка
Выездные маркеры в среднем 13.03 угловых, домашние 8.30; ЛВ в среднем 12.22. Обе команды активны на угловых, и тип матча предполагает битву на стандартах.
Маркеры показывают высокий xG у обеих команд (2.78 дома, 3.83 в гостях), ЛВ в среднем 2.69 xG, и серии поддерживают ТБ (серия из 9 матчей у CFM). Движение коэффициентов с 2.50 до 1.50 подтверждает валуй.
Покрывает счета вроде 1-2, 2-1, 2-2, 3-1 и т.д. – широко и реалистично на основе маркеров и ЛВ. Вероятность оценена в 60%, справедливые комбинированные коэффициенты 1.67, букмекер дает 2.16 – валуй.
If 0-0 at HT
ТБ 1.5 голов во втором тайме