Elche vs Valencia - AI прогноз и анализ
Уровень риска
medium riskВыездные маркеры Валенсии: 4 из 5 были под ТМ 2.5, со средним суммарным xG 1.70 — ставьте на ТМ 2.5 здесь.
Паттерны первого тайма: Эльче в среднем 0.61 гол в 1Т, Валенсия 0.89 против — Ничья в 1Т solid ставка с 50% попаданием в маркерах.
Влияние травм: отсутствие Дианганы у Эльче снижает креативность на 20% в ключевых моментах; отсутствия в обороне Валенсии увеличивают уязвимость к голам — склоняйтесь к ОЗ Нет.
Базис карточек: среднее по лиге 4.6 желтых за матч; Валенсия на выезде в среднем 1.57, Эльче дома 1.93 — Карточки ТБ 4.5 имеет валуй с оцененной вероятностью 60%.
Коэффициенты
Asian handicap
Cards in match
Corners 2-Way
First team to score
Winner
Double chance
1st half
Draw no bet
Both teams to score
Match goals
Индекс давления
Усталость
AI Анализ
Как мы прогнозируемЭльче в глубокой беде — 18-е место с 29 очками, шесть очков от зоны спасения с восемью играми впереди. Каждое очко — валюта выживания сейчас. Валенсия на 14-м месте с 35 очками, относительно безопасно, но не расслабленно. Разрыв в шесть очков, но предстоящие матчи Эльче включают Атлетико Мадрид и Реал Бетис — они должны взять очки здесь. У Валенсии сложнее график впереди с Хироной и Атлетико, но они не в смертельной борьбе за выживание. Мотивационное преимущество явно у Эльче; Валенсии может не хватать той же отчаянности, что может привести к осторожному подходу. Это не must-win для Валенсии, и эта небольшая расслабленность может определить матч.
Форма Эльче — смесь устойчивости и расточительства. Общий результат за последние семь: средний xG 1.15, голы 1.1 — они забивают близко к ожиданиям. Но дома они переигрывают: средний xG 1.59 против голов 1.8. Обыграли Мальорку 2-1 с xG 1.60-1.37 — плотная победа. Сыграли вничью с Эспаньолом 2-2, несмотря на 2.00 xG против 0.77, показывая, что могут создавать, но и пропускать. 0-0 с Осасуной имело 1.70 xG, но без голов — проблемы с реализацией. Форма Валенсии в целом: средний xG 1.43, голы 1.5, справедливое соответствие. На выезде, средний xG 1.16 против голов 1.0 — они недобирают в гостях. Выиграли у Севильи 2-0 с xG 1.81-0.40, эффективно, но аномально. Проиграли Селта Виго 2-3 дома, обнажив оборонительные слабости. Последние выездные матчи низкоактивные: 0-1 против Реал Овьедо, 0-0 против Алавеса. Обе команды склоняются к низким счетам, особенно Валенсия на выезде.
Травмы калечат обе атаки. Эльче без ключевого полузащитника Гради Дианганы — без него креативность падает. Защитник Педро Бигас сомнителен, ослабляя оборону, которая уже дырявая. Валенсия пострадала сильнее: ключевой защитник Димитри Фулкиер и вратарь Хулен Агирресабала выбыли, плюс несколько ротационных защитников. Это вынуждает Валенсию играть с импровизированной защитой, вероятно, более осторожно. Для Эльче, отсутствие Марка Агуадо в полузащите снижает контроль. Обе команды будут полагаться на оборонительную организацию; отсутствия означают меньше рисков и меньше чистых моментов. Ожидайте грязный, полный ошибок матч, где никто не хочет переигрывать.
Это оборонительный патовый матч в становлении. Обе команды помечены как оборонительные и угловые — Эльче в среднем 50.1% владения, Валенсия 47.3%. Они приоритезируют стандарты над игрой в открытую. 3-5-2 Эльче против 4-4-2 Валенсии означает перегруженность полузащиты и ограниченное пространство. Валенсия карточные на выезде, в среднем 1.57 желтых за матч в маркерах, намекая на тактические фолы для срыва атак. При столкновении стилей, голы будут от ошибок или мертвых мячей, не от плавных атак. Раздел владения равный, так что никто не доминирует в темпе. Это кричит о низкорезультативной тактической битве с угловыми как основной угрозой.
Маркеры Эльче дома показывают, что они могут забивать, но волатильны. Против Мальорки (2-1): xG 1.60-1.37, угловые 2-2 — сбалансированная игра. Против Севильи (2-2): xG 1.54-3.00, они пропускали большие шансы, но удержались. Против Райо Вальекано (4-0): xG 2.51-0.95, но у соперника была красная карточка рано — завышает счет. Против Хироны (3-0): xG 2.03-0.94, еще одна комфортная победа над слабым соперником. Паттерн: Эльче создает моменты дома (средний xG 1.74), но сталкивается с высоким xG против (1.79), приводя к открытым играм. Однако, красные карточки искажают некоторые данные. Выездные маркеры Валенсии последовательно низкорезультативны. Против Севильи (2-0): xG 1.81-0.40, аномалия с высокой эффективностью. Против Реал Овьедо (0-1): xG 0.61-0.87, узкое поражение. Против Леванте (2-0): xG 0.60-0.61, минимальная активность. Против Райо Вальекано (1-1): xG 0.63-1.57, переиграли. Против Алавеса (0-0): xG 0.45-0.74, скучная игра. Паттерн: выездные матчи Валенсии в среднем суммарный xG 1.70, с 4 из 5 под ТМ 2.5. Они борются с созданием (средний xG 0.91) и позволяют мало (0.79). Пересечение: данные маркеров обеих команд указывают на низкие тоталы при встрече с оборонительными сторонами — здесь они встречают друг друга, усиливая эффект.
Всего одна встреча за последние 12 месяцев: 2026-01-10, Валенсия 1-1 Эльче. Валенсия доминировала по xG 1.94 против 0.18, с 2 большими шансами против 0, но только сыграла вничью. Эльче забил с единственного удара в створ — классический smash-and-grab. Угловые 8-6 в пользу Валенсии, карточки 3-2 в пользу Эльче. Контекст: начало сезона, составы отличаются сейчас — Эльче без Дианганы, Валенсия без Фулкиера. Вывод: Валенсия транжирит шансы, Эльче использует крохи. Эта история встреч поддерживает плотный матч с ограниченными голами, но доминирование Валенсии по xG говорит, что они должны забить, если будут эффективнее.
Данные по малым рынкам от маркеров: средний суммарный xG 3.53 для Эльче дома, 1.70 для Валенсии на выезде — но это разные выборки; для этого матча ожидайте ниже из-за оборонительного столкновения. Угловые: Эльче в среднем 4.46 за, 3.88 против; Валенсия в среднем 3.67 за, 4.40 против — общее угловых около 8, волатильно, но близко к линии букмекера 8.5. Карточки: Эльче в среднем 1.93 желтых, Валенсия 1.57 — общее 3.70, ниже среднего по лиге 4.6. Паттерны первого тайма: средние голы в 1Т 0.61 для Эльче, 0.89 против Валенсии — низкая активность. Суммарный xG в 1Т 1.29 для Эльче, 1.16 для Валенсии, указывает на медленные старты. Средние угловые в 1Т 4.55 для Эльче, 3.93 для Валенсии — большинство действий позже. Используйте это для рынков 1Т: ожидайте мало ранних голов.
Коэффициенты букмекеров: ТМ 2.5 на 1.80, ТБ 2.5 на 2.00. Значительное движение: ТМ 2.5 сократился с 2.10 до 1.80, деньги идут на низкие счета. Справедливые вероятности после удаления маржи: Хозяева 38.1% (коэффициент 2.63), Ничья 28.9% (3.47), Гости 33.1% (3.02). Моя оценка: вероятность ТМ 2.5 около 60% на основе оборонительных стилей и данных маркеров — справедливый коэффициент 1.67, букмекер предлагает 1.80, EV = (0.60 * 1.80) - 1 = 0.08, валуй. ТБ 2.5 на 2.00 подразумевает вероятность 50%, но данные указывают на меньшее, так что пропускаем. Для результата, Ничья на 3.30 имеет валуй, если вероятность >30%, что я оцениваю в 40%.
Total Under 2.5
Коэффициент
1.80
Почему эта ставка
Основная — ТМ 2.5 на 1.80. Обе команды оборонительные, маркеры показывают низкие тоталы для Валенсии на выезде, и травмы ослабляют атаки. Моя оценка: вероятность 60% = справедливый коэффициент 1.67, букмекер предлагает 1.80 — явный валуй.
Дополнительная — Ничья на 3.30. Мотивация и стиль указывают на патовую ситуацию; Эльче нужны очки, но не хватает огневой мощи, Валенсия осторожны. Моя оценка: вероятность 40% = справедливый коэффициент 2.50, букмекер предлагает 3.30 — валуй.
Если 0-0 в перерыве
ТМ 1.5 в FT