Falkirk FC vs Motherwell - AI прогноз и анализ
Уровень риска
low riskВ выездных маркерах Мотеруэлла 0 голов в 1-м тайме за 3 матча, тогда как домашние маркеры Фалкирка дают в среднем 2.00 гола в 1-м тайме. Ставка на тотал больше 0.5 в 1-м тайме за ~1.33 может быть валуйной, но котировки недоступны.
Фалкирк перевыполняет xG на +0.43 за игру, что намекает на регресс, так что тотал меньше 2.5 жизнеспособен – Фалкирк может недосчитаться привычных голов.
Среднее количество карточек на выезде у Мотеруэлла – 5.55 против 4.0 по лиге, что делает ставку на ЖК больше 4.5 за 2.10 сильным вариантом.
У обеих команд высокий процент Обе забьют (Фалкирк 67% дома, Мотеруэлл 67% на выезде), но ничья 0-0 в личке показывает, что недооценивать оборонительную прочность рискованно. Обе забьют Да за 1.67 – справедливо, но не валуй.
Коэффициенты
Winner
Double chance
1st half
Draw no bet
Both teams to score
Match goals
Asian handicap
Cards in match
Corners 2-Way
First team to score
Индекс давления
Усталость
AI Анализ
Как мы прогнозируемСыграно 33 матча, и до разделения лиги рукой подать – обеим сторонам есть за что бороться. Фалкирк на 6-м месте с 46 очками, только в верхней половине, но отстают от Мотеруэлла (4-е) всего на 8 очков. Победа может сократить разрыв и улучшить посев. У Фалкирка впереди Хиберниан, Хартс и Рейнджерс – тяжёлый отрезок, так что очки здесь критичны. У Мотеруэлла 54 очка, они уверенно в топе, но метят выше. Их календарь тоже непростой: Хартс, Селтик, Хиберниан. Оба тренера захотят поймать momentum. У Фалкирка лёгкий перевес в отчаянии как у догоняющей команды, но Мотеруэлл хочет закрепить позицию. Разрыв в 8 очков позволяет Мотеруэллу оступиться, но профессионалы об этом не думают. Ждите полной концентрации от обеих.
Фалкирк – как американские горки. Они обыграли Мотеруэлл 3-2 на выезде в последней личке, но затем проиграли 3-6 Рейнджерс и 1-2 Сент-Миррен. Их xG за последние 7 матчей – 1.47 за игру, но забили 1.9 – перевыполнение на +0.43, что намекает на регресс. Дома xG 1.66, совпадает с реальными голами. Защита дырявая: пропускают 2+ гола в 4 из 5 последних домашних игр. Мотеруэлл в отличной выездной форме: выиграли 3-2 у Рейнджерс и 2-1 у Данди, хотя проиграли 3-1 Хартс (xG 1.70-2.04 в том поражении). Их выездной xG – 1.22, слегка перевыполняют. Забивали в 7 гостевых матчах подряд – стабильная угроза в атаке. Обе команды полагаются на атакующие показатели, которые могут быть слегка завышены, но тенденции солидные.
Фалкирк потерял ключевого защитника Филипа Лиссаха из-за травмы. Без него пропускали 3+ гола в 2 из 3 последних домашних матчей (против Рейнджерс и Данди Юнайтед). Отсутствие Лиссаха нарушает стабильность обороны, и с мощной атакой Мотеруэлла Фалкирку будет трудно сохранить сухарь. У Мотеруэлла нет потерь – полный состав. Это даёт Мотеруэллу явное преимущество в глубине и тактической гибкости.
Обе команды классифицируются как оборонительные и активно играющие на угловых. Однако домашние маркеры Фалкирка показывают, что они создают моменты, несмотря на ярлык: 2.78 больших моментов за домашний матч. Выездные маркеры Мотеруэлла показывают, что они более пассивны – создают всего 0 больших моментов за выездную игру в выборке, но полагаются на стандарты и контратаки. Владение: Фалкирк 51% дома, Мотеруэлл 61% на выезде – ждите, что Мотеруэлл будет доминировать с мячом. Фалкирк будет бить на контратаках и использовать угловые. Такое тактическое столкновение обычно даёт умеренное количество голов: две лички – 0-0 и 3-2. Отсутствие защитника у Фалкирка склоняет чашу весов в сторону атаки Мотеруэлла.
Домашние маркеры Фалкирка (3 матча): против Данди Юнайтед (2-3, xG 0.94-1.09, красная карточка), против Хиберниана (4-1, xG 3.64-0.73, доминирование), против Мотеруэлла ранее в сезоне (0-0, xG 0.57-0.47, натужно). Средний общий xG – 2.59, но матч с Хибернианом завышает. Тенденция: Фалкирк может доминировать над слабой обороной, но буксует против крепкой. Выездные маркеры Мотеруэлла: против Хиберниана (1-1, xG 0.49-0.68), против Данди Юнайтед (0-0, xG 0.49-0.68), против Фалкирка (0-0, xG 0.47-0.57). Средний общий xG всего 1.66. Выездные матчи Мотеруэлла малорезультативны, с редкими большими моментами (0 за игру) и малым количеством ударов в створ. Тенденция: Мотеруэлл мало создаёт на выезде, но хорошо защищается. Совпадение: обе команды склонны к низким общим xG против оборонительных соперников. Однако Фалкирк без Лиссаха может быть менее крепким, а недавняя выездная форма Мотеруэлла включает победу 3-2 у Рейнджерс (xG 2.21). За исключением этого выброса, маркеры предполагают плотный, малорезультативный матч. Но личка 3-2 показывает, что этот матч может взорваться.
Две встречи в этом сезоне: Фалкирк выиграл 3-2 на выезде (xG 2.08-1.46, с пенальти) и 0-0 у Фалкирка (xG 0.57-0.47). В матче 3-2 было 4 больших момента у Фалкирка, 2 у Мотеруэлла и пенальти. В 0-0 была ничья с редкими моментами. Тренеры те же, тактика стабильна. Данные намекают, что дома Фалкирк чаще садится в оборону, ведя к меньшему количеству голов, но недавняя победа 3-2 показывает, что на выезде они могут быть эффективны. Маленькая выборка (2 матча) ограничивает ясность, но 0-0 у Фалкирка согласуется с оборонительными стилями.
Тенденции первого тайма: домашние маркеры Фалкирка в среднем дают 2.00 голов в 1-м тайме (1.33 за, 0.67 против), тогда как выездные маркеры Мотеруэлла – 0.00 голов в 1-м тайме – во всех трёх выездных маркерах был счёт 0-0 к перерыву. Это резкий контраст. В личке матч 3-2 шёл 2-1 к перерыву. Угловые в 1-м тайме: Фалкирк дома 2.33, Мотеруэлл на выезде 1.22, сумма 3.78 в маркерах Мотеруэлла. Общие угловые: 9.66 в маркерах Фалкирка, 7.22 в маркерах Мотеруэлла. Жёлтые карточки: домашние маркеры Фалкирка в среднем 3.56, выездные маркеры Мотеруэлла – 5.55 – оба выше среднего по лиге (4.0).
Букмекеры значительно сдвинулись против хозяев. Победа Фалкирка выросла с 2.35 до 2.65 (+13%), а победа Мотеруэлла упала с 2.70 до 2.50 (-7%). Ничья стабильна на 3.40. Рынок теперь слегка фаворитирует Мотеруэлл. Тотал меньше 2.5 – 2.00, больше 2.5 – 1.80. Обе забьют Да – 1.67, Нет – 2.10. Угловые больше 9.5 – 1.83, меньше 9.5 – 1.83. Карточки больше 4.5 – 2.10. Кэфы предполагают вероятность ~37% на победу Мотеруэлла, 27% на ничью, 36% на победу хозяев. Учитывая оборонительные стили и домашнее преимущество, моя оценка: Дома 28%, Ничья 30%, В гостях 42%. Так что победа гостей за 2.50 – небольшой валуй. Тотал меньше 2.5 за 2.00 – валуй, если верить в низкую результативность. Карточки больше 4.5 за 2.10 – хороший валуй.
Yellow Cards Over 4.5
Коэффициент
2.10
Почему эта ставка
Выездные маркеры Мотеруэлла в среднем дают 5.55 жёлтых карточек за матч, что значительно выше среднего по лиге (4.0). Домашние маркеры Фалкирка – 3.56, но в 3 из 5 последних домашних игр было 4+ карточки. Это потенциально жёсткая встреча с фолами и карточками. Тотал больше 4.5 за 2.10 – хороший валуй.
Обе команды ориентированы на оборону, и выездные маркеры Мотеруэлла в среднем давали всего 1.66 общего xG, тогда как домашние маркеры Фалкирка против аналогичных соперников – в среднем 2.59 общего xG, но с учётом завышенного матча с Хибернианом. Личка показала 0-0 и 3-2, но без Лиссаха защита Фалкирка слабее, однако базовые цифры всё равно указывают на малорезультативный матч. За 2.00 тотал меньше 2.5 – валуй.