KVC Westerlo vs Oud-Heverlee Leuven - AI прогноз и анализ
Уровень риска
low riskУ Вестерло тотал меньше 2.5 в 6/12 домашних маркеров (50%), у Левена в 5/11 выездных маркеров (45%) – совокупная вероятность 52% даёт ценность на тотал меньше 2.5 за 2.20 (EV +14.4%).
‘Обе забьют – нет’ произошло в 58% домашних маркеров Вестерло и 55% выездных маркеров Левена – ставка на ‘Нет’ за 2.25 даёт небольшое преимущество (EV +1.2%).
Средние тоталы угловых: дома у Вестерло 10.18, на выезде у Левена 11.73 – линия 10.5 справедлива, но лишь с небольшим преимуществом; ожидайте 10-12 угловых в сумме.
Очные встречи завершились 1-0 и 2-0 в пользу Вестерло – этот паттерн усиливает сценарий низкорезультативной домашней победы, который рынок игнорирует.
Коэффициенты
Winner
Double chance
1st half
Draw no bet
Both teams to score
Match goals
Asian handicap
Corners 2-Way
First team to score
Индекс давления
Усталость
AI Анализ
Как мы прогнозируемОбе команды в гуще сезона Про-лиги, без четкого разделения в таблице – каждое очко на счету. У KVC Вестерло впереди тяжелый отрезок: выезды к Генку, Шарлеруа и Антверпену, и только Стандард дома в следующих четырех турах. Этот домашний матч – лучший шанс набрать очки. У Оуд-Хеверле Левен тоже сложный график (Стандард на выезде, Антверпен дома, Шарлеруа на выезде, Генк дома), так что они тоже отчаянно нуждаются в победе после трех поражений подряд. Ни у кого нет финала кубка на носу; полный фокус на этот матч лиги. У Вестерло домашнее преимущество и немного лучшая статистика в последних очных встречах, но Левен недобирают в атаке, что говорит о возможной коррекции. Мотивационный перевес минимален – обеим нужна победа, но Вестерло может чувствовать давление, чтобы использовать домашнее поле.
Форма Вестерло дома – смешанная. В последних семи домашних матчах они забивают 1.3 гола за игру при 1.4 xG – конверсия нормальная, но в обороне пропускают 2.0 гола за игру при 2.0 xG против, что указывает на дырявую оборону. Примечательно, что в трех из семи матчей были ранние удаления (Антверпен, Юнион, Синт-Трёйден), что искажает цифры. Без них оборонительный xG падает примерно до 1.5, всё равно высоко. Гостевая форма Левена тоже тревожная: в среднем 0.9 голов при 1.14 xG (недобор) и пропускают 1.7 голов при 1.73 xG. Они не забивали в четырех из последних шести выездов. Расхождение xG (недобор на 0.24 на выезде) предполагает возможную регрессию, но их атакующие показатели действительно низкие (1.91 больших моментов за игру на выезде). Обе команды в плохой форме, но домашние тоталы xG Вестерло стабильно выше 3.0, что указывает на игровые сценарии, где голы вероятны, даже если защита держится.
Вестерло без двух ключевых защитников: центрального защитника Эмина Байрама и полузащитника Иса Сакамото. Оба – игроки основы, и их отсутствие ослабляет центр. В ротации два форварда тоже выбыли, скамейка короче. Левен также пропускает двух ключевых игроков: полузащитника Биргера Верстрате и защитника Ноэ Дюссенна. Верстрате – мотор команды, Дюссенн – лидер обороны. Обе стороны ослаблены в середине поля, что должно привести к более открытой игре и ошибкам в обороне. Непрерывность тренерского штаба (оба ещё у руля) означает, что тактические схемы не изменились, но потери в составе смещают баланс в сторону большего количества голов.
Обе команды описываются как оборонительные, но их маркерная статистика говорит о другом. Вестерло дома владеют мячом в среднем 50.9% и создают 1.48 xG за, 1.63 xG против. Они не чисто низкая блок-команда – они создают моменты, но и пропускают много. Левен на выезде в среднем владеют 43.5% мяча и играют действительно оборонительно, садятся глубже и набирают карточки (2.97 желтых за игру). Однако они также много дают угловых (7.85 против за игру). В этом матче встречаются относительно открытая домашняя команда и дисциплинированная гостевая. Атакующий стиль Вестерло с большим количеством угловых (5.21 за) против склонности Левена давать угловые (7.85) предполагает высокий тотал угловых. Набор карточек Левена (всего 4.66 желтых за выездную игру) в сочетании с умеренными домашними 3.74 у Вестерло указывает на много предупреждений. Тактическая битва вряд ли будет нулевой – у обеих оборон есть слабые места, и стандарты могут стать решающими.
Анализируя домашние маркеры Вестерло: против Антверпена (2-4, раннее удаление, xG 0.77-3.92) – разгром из-за красной. Против Генка (1-2, xG 0.94-2.60) – конкурентная игра, несмотря на поражение при приличном xG. Против Шарлеруа (2-0, xG 2.41-1.28) – доминирующая победа, но с пенальти и удалением соперника после 60 мин. Против Клуб Брюгге (1-2, xG 0.75-1.94) – переиграны. Против Юниона (0-0, xG 0.89-0.42) – плотная игра с ранним удалением у Вестерло. Снова против Шарлеруа (2-1, xG 2.08-1.31) – с пенальти. Против Синт-Трёйден (0-4, xG 0.65-3.31) – катастрофа с ранней красной. Тенденция: Вестерло склонны к разгромам против сильных соперников, но против равных команд матчи плотнее. За 12 маркеров средний тотал голов составил 2.42 за домашний матч (не 3.11 общего xG). Тотал меньше 2.5 прошел в 50% этих игр. Гостевые маркеры Левена: против Антверпена (0-2, xG 0.27-1.93, раннее удаление) – односторонняя игра. Против Генка (0-0, xG 0.62-0.76) – без голов. Против Шарлеруа (2-0, xG 0.91-2.06) – выиграли, хотя уступили по xG. Против Андерлехта (1-5, xG 0.51-1.44) – разгром с пенальти против них. Против Клуб Брюгге (1-2, xG 1.63-3.48) – навязали борьбу. Против Гента (3-1, xG 2.24-1.52) – переиграли по ожиданиям. Тенденция: Левен часто имеют низкий xG за, но могут вырывать голы на контратаках. Проигрывали с разницей в 2+ гола в 4 из 11 выездных маркеров. Тотал меньше 2.5 прошел в 5 из 11 выездных матчей (45%). Объединяя маркеры обеих команд, видим, что когда обе обороны ослаблены (как сейчас), вероятность голов растёт, но исторически эти стороны чаще выдавали низкорезультативные игры.
Всего две встречи за последние 12 месяцев, обе выиграны Вестерло на выезде: 2-0 в апреле 2026 и 1-0 в марте 2026. В первой xG 1.80-1.01 (доминирование Вестерло), во второй xG 1.10-2.97 (Вестерло реализовали моменты, хотя были переиграны). В обоих матчах тотал голов меньше 2.5, оба закончились с голом только одной команды (обе забьют – Нет). Угловые в среднем 12.66 за игру, выше среднего по лиге. Желтых карточек всего 2.33, аномально мало. Небольшая выборка указывает на плотные, малорезультативные матчи с большим количеством угловых. Учитывая, что тренеры и состав сохранились, этот паттерн может повториться.
Паттерны первых таймов: Вестерло дома в среднем 0.79 голов в первом тайме, 0.74 xG за 1-й тайм. Левен на выезде в среднем 0.46 голов в 1-м тайме, 0.45 xG. Суммарный xG первого тайма 1.19, что предполагает тотал меньше 1.5 голов (~1.17 голов в среднем). Угловые в 1-м тайме: Вестерло дома 2.76, Левен на выезде 1.64, всего 4.4, значительно ниже стандартной линии 5.0. Желтые карточки в 1-м тайме: хозяева 0.42, гости 0.89, всего 1.31, часто меньше 1.5 карточек. Данные говорят о медленном старте, большая часть событий вероятна во втором тайме.
Букмекерские коэффициенты подразумевают 49.2% вероятности домашней победы (справедливые кэфы 2.03), 25.9% ничьей, 24.9% гостевой победы. Победа дома за 1.90 даёт отрицательное математическое ожидание (-0.05) при моей оценке в 50% вероятности домашней победы (EV = 0.5*1.90 - 1 = -0.05). Значительное движение коэффициентов: тотал больше 2.5 упал с 2.25 до 1.65 (подразумеваемая вероятность выросла с 44.4% до 60.6%), тотал меньше 2.5 вырос с 1.61 до 2.20 (упала с 62.1% до 45.5%). Это огромный сдвиг, скорее всего, отражающий публичные ставки на голы, а не фундаментальные изменения. Моя модель даёт тоталу меньше 2.5 52% вероятности (основываясь на паттернах маркеров и личных встречах), так что тотал меньше 2.5 за 2.20 имеет положительное математическое ожидание (EV = 0.52*2.20 - 1 = +0.144). Рынок мог переоценить форму и отсутствие защитников. Угловые больше 10.5 за 1.83: средние значения маркеров около 10.6, что подразумевает 50% вероятности? На самом деле домашние угловые в сумме 10.18, гостевые 11.73, но общий тотал около 11.0 в среднем. Если предположить 55% вероятности тотала больше 10.5, справедливый кэф 1.82, так что 1.83 даёт крошечное значение (EV +0.01). Не впечатляет.
Total Under 2.5
Коэффициент
2.20
Почему эта ставка
Тотал меньше 2.5 за 2.20 даёт явную ценность. Обе команды продемонстрировали склонность к низкой результативности в схожих контекстах – у Вестерло тотал меньше в 50% домашних маркеров, у Левена – в 45% выездных. Обе очные встречи завершились с тоталом меньше 2.5. Рынок переоценил форму, но реальная вероятность около 52%, что даёт ставке +14.4% математического ожидания.
Обе забьют – Нет за 2.25 также недооценено. Процент маркеров с ‘обе забьют – да’ у обеих команд ниже 50%, а в личных встречах забивала только одна команда. Процент сухих матчей Вестерло дома – 33% (4 из 12 маркеров), а Левен не забивает в 45% выездов (5 из 11 выездных маркеров). Совокупная вероятность ~57%, что даёт +1.2% EV (небольшое, но положительное).
Эти два исхода сильно коррелируют – тотал меньше 2.5 часто подразумевает ‘обе забьют – нет’ (так как счета 1-1, 2-0, 0-2, 1-0 и т.д. типичны). Комбинация покрывает счета 1-0, 2-0, 0-1, 0-2, 1-1 (хотя 1-1 проиграет по ‘обе забьют – нет’, но тотал меньше 2.5 включает 1-1). На самом деле, тотал меньше 2.5 включает 0-0, 1-0, 0-1, 1-1, 2-0, 0-2. Из них ‘обе забьют – нет’ – 0-0, 1-0, 0-1, 2-0, 0-2. Итак, пересечение – 5 счетов. Умеренная проходимость. Оценка вероятности: P(ТМ2.5) * P(ОЗ-Нет | ТМ2.5) ≈ 0.52 * 0.85 = 0.442. Справедливый кэф 2.26. Комбинированный кэф 4.56 выше справедливого, так что ценность есть. Однако комбинированный кэф является произведением индивидуальных (2.20*2.25=4.95), но реальный букмекерский комбо может быть ниже. Если предлагают за 4.95, EV = 0.442*4.95-1 = +1.19, огромный. Но вряд ли так высоко. Предполагая, что рынок оценивает его около 4.0, всё равно ценность. Использовать, если доступно.
Если Вестерло ведёт 1-0 после 70 минут
Тотал меньше 2.5 за матч