Levante UD vs Getafe - AI прогноз и анализ
Уровень риска
medium riskМаркерные матчи: 12 домашних игр Леванте в среднем имеют общий xG 2.85, с 8/12 с 3 или меньше голов; ставь на тотал меньше 2.5 с уверенностью.
Паттерны первого тайма: Хетафе в гостях в среднем забивает всего 0.22 гола в первых таймах, и Леванте позволяет 0.90; ставь на тотал меньше 1.5 голов в первом тайме стабильно.
Влияние травм: Хетафе без Майораля снижает их выездной NPxG до 0.92, делая обе забьют Нет сильным выбором в 60% сценариев.
Средние карточки: Обе команды превышают базовый уровень жёлтых карточек по лиге (Леванте 4.86, Хетафе 6.15 против 4.6), делая тотал карточек больше 5.5 по 1.73 высоковалуйным малым рынком.
Коэффициенты
Winner
Double chance
1st half
Draw no bet
Both teams to score
Match goals
Asian handicap
Cards in match
Corners 2-Way
First team to score
Индекс давления
Усталость
AI Анализ
Как мы прогнозируемЛеванте в глубокой жопе — 19-е место, 26 очков, до зоны спасения 4 очка, осталось 8 туров. Каждая игра — борьба за выживание. Предстоящий график адский: Севилья, Эспаньол, Вильярреаль — все круче Хетафе. Дома надо выигрывать, иначе надежды нет. Хетафе сидит на 8-м месте с 41 очком, комфортно в середине, но без еврокубков. Их следующие две игры — в гостях у Реал Сосьедад и дома против Барселоны — куда серьёзнее. Этот матч — как отвлечение. Хетафе могут ротироваться или не выдать максимальную интенсивность, в то время как Леванте бросит всё вперёд. Мотивационный разрыв огромен: отчаяние Леванте против самодовольства Хетафе. Ставь на то, что Леванте покажет больше борьбы, но качество у них ограничено.
Форма Леванте — это американские горки по xG и дырявая оборона. Они обыграли Реал Овьедо 4-2 дома с 2.36 xG и 5 большими шансами — это выброс. Затем проиграли Вильярреалу 0-1 с всего 0.92 xG и 0 больших шансов. Их последние 7 игр: 2 победы, 2 ничьи, 3 поражения, средний xG 1.71 за, 1.30 против. Они создают моменты, но пропускают на ровном месте — 6 больших шансов позволили Реал Сосьедад в поражении 0-2. Хетафе стабильнее: выиграли 2-0 у Атлетик Клуба с 1.94 xG, выездная победа над Эспаньолом 2-1 с 1.75 xG. Последние 7: 4 победы, 3 поражения, средний xG 1.21 за, 0.93 против. Они немного недоиспользуют xG — средние голы 1.2 против xG 1.05. У обеих команд есть справедливое расхождение по xG, значит, никаких статистических флуктуаций. Домашний xG Леванте — 1.37 за матч, выездной xG Хетафе — 0.99. Это намекает на низкорезультативную мясорубку.
Ключевые потери калечат обе атаки. Леванте пропускает Роже Бруге — их креативного полузащитника, он сомнителен. Без него они проиграли 0-2 Реал Сосьедад и провалились против Хероны. Полузащита не хватает динамики. У Хетафе всё ещё хуже: Борха Майораль (ключевой нападающий) и Мауро Арамбарри (ключевой полузащитник) оба вне игры. Майораль — их лучший бомбардир; его отсутствие резко снижает угрозу ворот. В матчах без него они забили 0 против Севильи и полагались на стандарты против Эспаньола. Обе команды будут уповать на оборонительную организацию и стандарты. Запасные нападающие Леванте вроде Карлоса Эспи должны проявить себя, но схема 5-4-1 Хетафе без Арамбарри становится ещё более оборонительной. Жди грязной, низкокачественной атаки.
Это столкновение двух оборонительных, низкоблочных команд, которые обожают стандарты и фолы. Леванте в среднем владеет мячом 47%, Хетафе 41.2% — обе рады сидеть в обороне и контратаковать. Обе любят угловые: Леванте в среднем 5.41 угловых за, Хетафе 5.55 против. Обе не стесняются карточек: Леванте 2.19 жёлтых за, Хетафе 3.64 в гостях. Матч будет медленным, тактическим, с минимумом моментов в открытой игре. Голы придут со стандартов или индивидуальных ошибок. С отсутствием ключевых атакующих качество атаки падает ещё сильнее. Тотал больше 2.5 маловероятен — маркерные xG в сумме 2.85 для Леванте, 2.38 для Хетафе. Угловые и карточки полетят, но голов будет в обрез. Ставь на тотал меньше 2.5 и жди физической битвы.
Домашние маркеры Леванте (12 матчей) показывают волатильность, но паттерн умеренных голов. Против Реал Овьедо: 4-2, 2.36 xG за, 1.34 против, 5 больших шансов — атакующий всплеск. Против Хероны: 1-1, 0.75 xG за, 1.95 против, красная карточка на 59-й минуте исказила. Против Депортиво Алавес: 2-0, 2.34 xG за, 1.35 против, красная карточка на 61-й минуте помогла. Против Вильярреала: 0-1, 0.92 xG за, 2.40 против — переиграли. Против Валенсии: 0-2, 0.61 xG за, 0.60 против, красная карточка на 90-й минуте. В 8 из 12 маркеров общее количество голов было 3 или меньше. Средний общий xG 2.85, но NPxG 2.69 — пенальти слегка раздувают. Выездные маркеры Хетафе (6 матчей) подкрепляют оборонительную стойкость. Против Эспаньола: 2-1, 1.75 xG за, 1.51 против, выиграли несмотря на меньшее владение. Против Депортиво Алавес: 2-0, 2.02 xG за, 1.91 против, гол с пенальти. Против Хероны: 1-1, 0.75 xG за, 0.80 против — напряжённо. Против Райо Вальекано: 1-1, 0.65 xG за, 0.96 против. Против Мальорки: 0-1, 0.75 xG за, 1.11 против. Против Атлетик Клуба: 1-0, 0.93 xG за, 0.39 против, красная карточка у соперника. В 5 из 6 маркеров общее количество голов было 2 или меньше. Средний общий xG 2.38, NPxG 2.18. Пересечение: обе команды стабильно участвуют в низкорезультативных матчах, с обе забьют в половине маркеров. Тактический паттерн: оборонительная солидность ограничивает моменты, голы приходят всплесками со стандартов или контратак.
Только одна встреча за последние 12 месяцев: 2025-09-27, Хетафе 1-1 Леванте. У Леванте было 1.24 xG против 0.55 у Хетафе, с 3 большими шансами против 2. Они вели 1-0 к перерыву, но пропустили поздно. Контекст: начало сезона, составы похожи. Леванте был лучше по xG, но не удержал. Тренеры те же: у обеих команд те же менеджеры, но изменения в составе: Леванте 6 игроков отличаются, Хетафе 5. Это намекает, что повтор ничьей с минимальным счётом вполне возможен. Доминирующего тренда нет, но подтверждает плотные матчи.
Данные по малым рынкам кричат о тоталах меньше и физике. xG: Леванте 1.41 за, 1.44 против; Хетафе 1.12 за, 1.26 против. Общий xG 2.85 против 2.38 — оба ниже 3.0, поддерживает тотал меньше 2.5. Угловые: Леванте 5.41 за, 3.66 против; Хетафе 5.55 за, 4.13 против. Общие угловые 9.07 против 9.68 — вокруг линии 9.5, волатильно, но склоняется к больше. Карточки: Леванте 2.19 жёлтых за, 2.67 против; Хетафе 3.64 за, 2.51 против. Общие карточки 4.86 против 6.15, оба выше среднего по лиге 4.6, так что тотал карточек больше 5.5 вероятен. Паттерны первого тайма: Голы низкие — Леванте 0.47 за, 0.90 против; Хетафе 0.22 за, 0.51 против. Общие голы в первом тайме 1.37 против 0.73 — тотал меньше 1.5 в первом тайме силён. Угловые в первом тайме: Леванте 2.21 за, 2.10 против; Хетафе 3.17 за, 2.03 против — Хетафе стартует агрессивно с угловыми. Индивидуальные тоталы: тотал больше 1.5 у Леванте маловероятен (среднее 1.0 голов), тотал меньше 1.5 у Хетафе вероятен (среднее 0.8 в гостях).
Коэффициенты букмекеров: Победа хозяев 2.63, Ничья 3.00, Победа гостей 2.90. Справедливые вероятности после удаления маржи: Хозяева 35.9% (справедливые коэффициенты 2.78), Ничья 31.5% (справедливые коэффициенты 3.18), Гости 32.6% (справедливые коэффициенты 3.07). Моя оценка: Вероятность ничьи 40% из-за оборонительных стилей и мотивационного разрыва — справедливые коэффициенты 2.50, букмекеры предлагают 3.00, EV = 0.4*3 - 1 = 0.20 или 20% валуя. Тотал меньше 2.5 по 1.50: если моя вероятность 70%, справедливые коэффициенты 1.43, букмекеры 1.50, EV = 0.7*1.5 - 1 = 0.05 или 5% слабого валуя. Обе забьют Нет по 1.67: вероятность 60%, справедливые коэффициенты 1.67, букмекеры 1.67, EV = 0.0 — валуя нет. Движения коэффициентов: Тотал меньше 1.5 дрейфовал до 2.50, азиатская фора на Леванте укоротилась до 1.82, указывая на деньги на Леванте или низкие счёты. Валуй в рынках ничьи и тотала меньше.
Cards Over 5.5
Коэффициент
1.73
Почему эта ставка
Среднее по лиге 4.6 жёлтых, обе команды выше: общие карточки Леванте 4.86, Хетафе 6.15. Хетафе в гостях в среднем 3.64 жёлтых за, высокие показатели фолов. Физическое столкновение гарантирует карточки.
Средние голы в первом тайме: Леванте 0.47 за, 0.90 против; Хетафе 0.22 за, 0.51 против. Общие голы в первом тайме 1.37 против 0.73 — низкорезультативные старты типичны.
Покрывает счёты 0-0, 1-0, 0-1, 2-0, 0-2 — широко и реалистично для оборонительного матча. Данные показывают низкие xG тоталы и частоту обе забьют около 50%, но потери снижают шансы на голы.
If 0-0 at HT
Тотал меньше 1.5 голов на матч