Metz vs Paris FC - AI прогноз и анализ
Уровень риска
medium riskМец забивали 0.00 голов в первом тайме в своих последних 3 домашних маркерах — ставьте на ТМ 0.5 голов в первом тайме по усиленным коэффициентам.
Париж ФК сыграли вничью 5 из последних 15 выездных матчей, причём 4 из этих ничьих имели ТМ 2.5 голов — ставьте на Ничья + ТМ 2.5 как комбо.
В маркерах, Мец в среднем создают 2.03 больших шанса дома, но только 0.48 против, указывая, что они создают, но пропускают мало чистых возможностей — поддерживайте Обе забьют Нет.
Судья Жереми Стинат в среднем показывает 3.59 жёлтых карточки за матч, ниже лиги в среднем 3.9, предполагая слегка малокарточную игру — рассмотрите Жёлтые карточки ТМ 4.5.
Коэффициенты
Winner
Double chance
1st half
Draw no bet
Both teams to score
Match goals
Asian handicap
Cards in match
Corners 2-Way
First team to score
Индекс давления
Усталость
AI Анализ
Как мы прогнозируемЭто чистая отчаяние против комфорта. Мец на 18-м месте с 15 очками после 29 игр — они глубоко в болоте вылета и нуждаются в каждом очке, чтобы выжить. Париж ФК на 12-м месте с 35 очками, на 20 очков опережая Мец, и хотя математически не в безопасности, у них огромный запас. Календарь усиливает разрыв: следующие четыре игры Меца включают Монако и Ниццу, так что эта домашняя игра — must-win. Париж ФК ждут Лилль, Брест, Ренн и ПСГ в их расписании — сложные матчи, делающие очки здесь ценными, но срочность снижена. Мец бросит всё на это; Париж ФК могут позволить себе ничью и, возможно, даже ротацию, думая вперёд. Мотивационное преимущество полностью у Меца, но качества не хватает.
Форма Меца кричит о неэффективности. За последние семь игр они в среднем показывают 0.86 xG, но забивают всего 0.5 гола за игру — классический недоотрабатывающий. Посмотрите на матчи: поражение 3-1 в Марселе, где у них было 3.33 xG и 6 больших шансов, но пропускали на контратаках. Ничья 0-0 дома с Нантом с 2.28 xG и 3 большими шансами, но у Нанта была красная карточка на 39-й минуте. Они создают, но не забивают. Париж ФК более сбалансированы: средний xG 1.28 против забитых 1.3 за последние семь. Их победа 4-1 над Монако имела xG 2.51-2.23 — небольшой переотработка. На выезде они солидны: четыре ничьи в последних шести, со средним xG 1.03 и голами 0.9. Они выцарапывают результаты, не разгромляя команды.
Травмы бьют по Париж ФК сильнее. Они остались без ключевого форварда Мозеса Симона и есть сомнения насчёт полузащитника Пьера Ли Мелу — оба критичны для креативности и голов. В стартовом составе всё ещё есть Иммобиле и Иконе, но глубина нарушена. У Меца шесть ротационных игроков выбыли, все указаны как травмированные, но в предполагаемом составе нет ключевых отсутствий. Это значит, что Мец почти в полном составе для борьбы за выживание, в то время как атака Париж ФК ослаблена. Без скорости Симона и распределения Ли Мелу, Париж ФК могут бороться с обороной Меца, полагаясь больше на стандарты или индивидуальные моменты от Иммобиле.
Две защитные, угловые команды сталкиваются — это не будет зрелищем. Мец в среднем имеют 58.6% владения дома, но они используют это для контроля темпа, а не для безостановочной атаки. Париж ФК на выезде имеют 52.4% владения и счастливы сидеть в низком блоке. Обе приоритезируют организацию над флангом. Высокое владение Меца часто ведёт к угловым (в среднем 5.03 дома в маркерах), но они реализуют мало шансов. Париж ФК пропускают угловые (5.00 против на выезде), но плотны в защите. Тактическая битва будет осторожной: Мец пытается прорвать компактную защиту, Париж ФК ищут контратаки. Ожидайте медленный темп, мало чистых возможностей и зависимость от мёртвых мячей для экшена.
Давайте разберём домашние маркеры Меца. Против Нанта: ничья 0-0 с 2.28 xG у Меца, 3 больших шанса, но у Нанта была красная карточка на 39 минуте — Мец не смогли использовать преимущество даже с лишним игроком. Против Оссера: поражение 1-3 с xG 0.81-0.80 и большими шансами 1-1 — они были равны, но рухнули в защите. Против Ниццы: победа 2-1 с xG 1.58-0.95 и 3 большими шансами — редкая эффективная игра. Паттерн: Мец генерируют шансы (средний xG 1.34 в маркерах), но нестабильны в результатах, с красными карточками, искажающими некоторые исходы. Теперь выездные маркеры Париж ФК. Против Оссера: ничья 0-0, xG 0.77-0.94, большие шансы 1-2 — защитный пат. Против Нанта: победа 2-1, xG 0.81-0.35, большие шансы 1-1 — они выцарапали победу с низким xG. Против Гавра: ничья 0-0, xG 1.23-1.84, большие шансы 2-4 — они уступали по шансам, но удержались. Паттерн: Париж ФК на выезде — труженики — низкий xG для (0.89 в среднем), солидны в защите (0.94 xG против), и матчи стремятся к низкорезультативным с малым количеством огня. Пересечение: маркеры обеих команд показывают тенденцию к ТМ 2.5 голов, с Мец, борющимся с реализацией, и Париж ФК, держащим всё плотно.
Только одна встреча лицом к лицу за последние 12 месяцев: 31 августа 2025, Мец проиграл 2-3 на выезде Париж ФК. Статистика рассказывает историю: у Меца было 1.84 xG против 3.21 у Париж ФК, большие шансы 2-5, угловые 6-14, и у Меца была красная карточка на 80-й минуте. Париж ФК доминировали по шансам и выиграли, несмотря на красную карточку поздно. Однако, это было дома у Париж ФК, и Мец были на выезде — не напрямую применимо здесь. Оба тренера те же, но составы изменились (6 игроков у Меца, 7 у Париж ФК), так что ограниченная преемственность. Недостаточно данных для сильных выводов, но это показывает, что Париж ФК могут забивать против Меца в полном составе.
Мелкие рынки указывают на низкоэффективную игру. Суммарные xG из маркеров: Мец 2.12, Париж ФК 1.83 — оба ниже 2.5, поддерживая ТМ. Угловые: Мец в среднем 5.03 для дома, Париж ФК 2.89 для выезда, но Париж ФК пропускают 5.00 угловых на выезде, так что общее среднее угловых 8.03 для маркеров Меца, 7.89 для Париж ФК — около линии 9.5, делая это монеткой. Карточки: Париж ФК в среднем 3.22 жёлтых на выезде, судья Стинат в среднем 3.59 жёлтых за матч, лига в среднем 3.9 — предлагая, что карточки могут быть около среднего. Паттерны первого тайма: Мец забивают 0.00 голов в первом тайме дома в маркерах, Париж ФК забивают 1.00 на выезде, но их xG первого тайма низкий (0.33 для Париж ФК, 0.59 против для Меца). Угловые первого тайма: Мец 1.52 для, Париж ФК 1.89 для, общее около 2.39-2.78 — вероятно медленные старты. Для ставок, фокус на ТМ 0.5 голов в первом тайме или Ничья в первом тайме.
Коэффициенты букмекеров: ТМ 2.5 по 1.91, Ничья по 3.40, Победа гостей по 2.15. Справедливые вероятности после удаления маржи: Победа дома 27.9% (справедливые коэф 3.58), Ничья 27.9% (3.58), Победа гостей 44.2% (2.26). Моя оценка на основе данных: Победа дома 30% (справедливые коэф 3.33), Ничья 40% (2.50), Победа гостей 30% (3.33). Сравнение: Ничья имеет валуй — моя вероя 40% против справедливой 27.9%, так что справедливые коэф должны быть 2.50, букмекер предлагает 3.40, EV = (0.40 * 3.40) - 1 = 0.36, валуйная ставка. ТМ 2.5: оценка вероя 60% (справедливые коэф 1.67), букмекер предлагает 1.91, EV = (0.60 * 1.91) - 1 = 0.146, валуй. Обе забьют Нет: коэф 2.05, оценка вероя 55% (справедливые коэф 1.82), EV = (0.55 * 2.05) - 1 = 0.1275, валуй. Движение коэффициентов показывает Обе забьют Да укорачивается до 1.70, указывая, что рынок ожидает голов, но данные противоречат.
Total Under 2.5
Коэффициент
1.91
Почему эта ставка
Маркеры обеих команд в среднем показывают меньше 2.2 xG суммарно, Мец недоотрабатывает в реализации, Париж ФК на выезде плотны в защите, и стили сталкиваются для низкого темпа. Ставьте на это без лишних раздумий.
Мец в среднем пропускают 0.48 больших шансов дома в маркерах, Париж ФК в среднем пропускают 2.11 больших шансов на выезде, но неэффективно реализуют, и травмы снижают атаку Париж ФК. Вероятно один или никто не забьёт.
Если 0-0 в перерыве
ТМ 2.5 на матч