RC Sporting Charleroi vs KRC Genk - AI прогноз и анализ
Уровень риска
low riskДомашние маркерные матчи Шарлеруа в среднем дают 3.0 гола за матч, ТБ 2.5 проходит в 63.6% (7/11), а выездные маркерные матчи Генка в среднем 5.25 гола со 100% ТБ 2.5 в 4 матчах – грузите ТБ 2.5 за 1.70.
Генк забивает в 11 выездных матчах подряд, ОЗ прошло в 8 из 15 последних выездов – ОЗ «Да» за 1.57 дает солидный валуй.
Рефери Лоуренс Виссер в среднем дает 4.67 желтых карточек за матч, что значительно выше среднего по лиге (4.0). В сочетании со склонностью обеих команд к карточкам (Шарлеруа дома 3.55, Генк на выезде 3.88), ТБ 4.5 желтых за ~1.90 выглядит привлекательно.
Тоталы угловых высоки: Шарлеруа дома в среднем 11.2, Генк на выезде 8.0, в сумме 19.2. Несмотря на более низкий показатель Генка на выезде, в очных встречах в среднем 10.33. ТБ 9.5 угловых за 1.83 имеет валуй.
Коэффициенты
Winner
Double chance
1st half
Draw no bet
Both teams to score
Match goals
Asian handicap
Corners 2-Way
First team to score
Индекс давления
Усталость
AI Анализ
Как мы прогнозируемПоложение в турнирной таблице неизвестно, но обе команды входят в финальную часть сезона с четкими целями. У Шарлеруа равномерный календарь без серьезных отвлекающих факторов, так что ожидается полная концентрация на этом матче. У Генка, наоборот, тяжелый график: матчи против Вестерло, Стандарда, Антверпена и Левена. Каждое очко на вес золота, но плотный список матчей может привести к небольшой ротации или управлению усталостью. Преимущество в мотивации, пожалуй, на стороне Генка, который борется за еврокубки, но Шарлеруа дома захочет порадовать болельщиков. В целом обеим командам есть за что играть, но давление календаря Генка может немного снизить интенсивность.
Шарлеруа недобирает в реализации, хотя создает хорошие моменты. За последние 10 матчей забивают всего 1 гол за игру при среднем xG 1.47 — явный кандидат на регрессию. Дома их xG — 1.5 за игру, но пропускают в среднем 1.8. Последний домашний матч против Стандарда проиграли 1-2, несмотря на преимущество по xG (1.71 против 0.50) — типичная расточительность. Генк, наоборот, переигрывает на выезде: забивают 2.2 гола за игру при xG 1.78. Последняя гостевая победа над Вестерло (2-1) была одержана несмотря на дефицит по xG (0.94 против 2.60) — показательная реализация. Однако проблемы в обороне очевидны: пропускали в 4 из 5 последних выездных матчей. У обеих команд есть проблемы сзади, но они создают достаточно моментов — это закладывает фундамент для голов.
У Шарлеруа выбыли три ключевых полузащитника: Амин Букамир, Парфе Гиагон и Яссин Титруи. Все они — креативные игроки, и их отсутствие серьезно ослабляет способность команды контролировать центр поля и снабжать нападающих. Это может привести к более разрозненной игре в атаке, но также и к большему количеству ошибок от замен. У Генка, в свою очередь, нет основного вратаря Тобиаса Лаваля — огромный удар для команды, которая и так пропускает моменты. Запасной может хуже командовать штрафной, что увеличивает вероятность голов в обоих концах. Потери в центре у Шарлеруа и вратаря у Генка указывают на более открытую игру с ошибками.
Обе команды носят ярлык «оборонительных», но цифры говорят об обратном. Шарлеруа дома в среднем имеют 1.57 xG за и 1.27 xG против — это сбалансированно, а не оборонительно. Генк на выезде в среднем 2.57 xG за и 1.21 xG против — они атакуют свободно, но оставляют пространство. Профили владения похожи (51.5% против 49.9%), что предполагает, что никто не будет доминировать с мячом. Поскольку обе команды ищут контратаки и быстрые переходы, пространство будет. Ярлык «оборонительные» вводит в заблуждение — скорее всего, это будет игра от ворот до ворот с массой моментов. Добавьте сюда отсутствие ключевых полузащитников Шарлеруа (структура будет слабее) и вратаря Генка (вратарская линия под вопросом). Ждите голов.
Домашние маркерные матчи Шарлеруа показывают устойчивый тренд: 11 матчей, средний тотал 3.0 голов, ТБ 2.5 прошел 7 раз (63.6%). В 6 из этих матчей забили обе команды. Результативные встречи: поражение 2-3 от Гента (xG 1.47-2.84) и 3-4 от Серкль Брюгге (xG 2.52-2.28). Даже в поражениях Шарлеруа создают моменты — 2.06 xG в проигрыше 0-2 от Левена. Закономерность ясна: домашние игры Шарлеруа не бывают малорезультативными. Выездные маркерные матчи Генка (всего 4) дают умопомрачительные 5.25 голов за игру. Все 4 матча пробили ТБ 2.5 и ОЗ. Ничья 5-5 с Ла-Лувьер (xG 2.49-1.55) и победа 3-2 над Мехеленом (xG 3.03-1.50) показывают команду, которая и забивает, и пропускает легко. Тактический рисунок совпадает: когда эти команды встречаются, обе выбрасывают игроков вперед и оставляют пространство. Очные встречи (1-1 и 2-2) подтверждают это — ни одна не смогла сохранить ворота сухими.
Всего 2 встречи за последние 12 месяцев, обе — результативные ничьи. В апреле 2026 в Генке сыграли 1-1, но Генк доминировал по xG (2.76-1.49) и большим моментам (6-3). Шарлеруа как-то унесло очко. В декабре 2025 в Шарлеруа было 2-2, Шарлеруа слегка переиграл по xG (0.92-0.65), но Генк создал больше больших моментов (2-1). Оба матча были открытыми — общее количество ударов 17+9 и 12+21, угловых 9 и 11. Преемственность высокая: тренеры остались, серьезных перестроек состава не было. Статистика личных встреч поддерживает голы: никто не может оставить ворота сухими.
Схемы первого тайма показывают активность обеих команд. Шарлеруа дома в 1-м тайме: 0.73 гола, 0.45 xG, 5.26 угловых. Генк на выезде в 1-м тайме: 1.11 гола, 0.74 xG, 3.89 угловых. Суммарно среднее голов в 1-м тайме — 1.72. Общий тотал угловых за матч в среднем превышает 9.5. Средние показатели желтых карточек высоки: Шарлеруа дома 3.55, Генк на выезде 3.88, а рефери Виссер в среднем дает 4.67 за матч (выше базового уровня лиги 4.0). Количество фолов стабильно и высоко. Данные указывают на занимательный первый тайм с моментами, угловыми и карточками.
Коэффициенты существенно сдвинулись. ТБ 2.5 сократился на 19% (с 2.10 до 1.70), что указывает на «умные» деньги на голы. ТМ 2.5 вырос на 24% до 2.10. Рынок ждет голов. Справедливые вероятности без маржи: Дома 34.1%, Ничья 26.8%, В гостях 39.1%. Моя оценка: ТБ 2.5 ~63% (справедливый кэф 1.59), так что текущий 1.70 дает валуй. ОЗ «Да» за 1.57 (подразумеваемая 63.7%) — справедливо, но с учетом формы Генка на выезде может быть ближе к 70%. Движения поддерживают ставку на ТБ 2.5.
Total Over 2.5
Коэффициент
1.70
Почему эта ставка
Грузите ТБ 2.5 без лишних раздумий. Домашние маркерные матчи Шарлеруа в среднем дают 3.0 гола, выездные Генка — 5.25. У обеих команд проблемы с травмами, ослабляющие ключевые зоны (центр поля против вратаря). Коэффициенты резко упали, что говорит об уверенности. Моя оценка: 63% вероятности = справедливый кэф 1.59, букмекер дает 1.70 — чистый валуй.
ОЗ «Да» дополняет ТБ 2.5. Генк забивает в 11 выездных матчах подряд, Шарлеруа пропускает в 7 из 8 последних домашних. В обеих очных встречах было ОЗ. С учетом отсутствия ключевых защитников/вратаря у обеих команд, голы в обоих концах крайне вероятны.