Royale Union Saint-Gilloise vs KAA Gent - AI прогноз и анализ
Уровень риска
low risk4 домашних маркерных матча Юнион в среднем дают всего 2.37 общего xG, и в 3 из 4 был Тотал Меньше 2.5 голов — уверенно ставьте на Меньше 2.5.
Гент на выезде в 11 маркерных матчах сталкивается в среднем с 7.05 угловых против, а Юнион в среднем 6.89 угловых за — Угловые Больше 9.5 срабатывали в 7 из тех 11 матчей, что даёт 64%.
Голы в первом тайме редки: Юнион забивает 0.28 голов в 1Т дома, Гент 0.87 на выезде, но с высокой дисперсией — 1Т Меньше 1.5 голов выходил в 8 из 11 выездных маркеров для Гента.
H2H показывает, что Юнион доминирует по xG (в среднем 2.58 против 0.98), но Обе Забьют было в 2 из 3 встреч — с текущими травмами, Обе Забьют Нет более вероятно, несмотря на историю.
Коэффициенты
Match goals
Asian handicap
Corners 2-Way
First team to score
Winner
Double chance
1st half
Draw no bet
Both teams to score
Индекс давления
Усталость
AI Анализ
Как мы прогнозируемВсе ждут, что лидеры чемпионата легко прокатятся дома. Реальность сложнее. Ройял Юнион Сен-Жиллуаз на первом месте с 42 очками, огромное отрыв в 17 очков над Гентом, который на 5-м месте. Им нужны очки для закрепления титула, но их ближайшее расписание жестокое: выезд к Андерлехту через четыре дня, затем подготовка к финалу Кубка Бельгии. Они будут мотивированы, но шепот о ротации витает в воздухе с таким отрывом. Гент застрял в середине таблицы с 25 очками. У них нет ничего конкретного, за что играть — ни страха вылета, ни европейских мест в непосредственной перспективе. Их мотивация — чисто профессиональная гордость, что часто выливается в расслабленное отношение, нечего терять. Это опасно для дисциплинированной команды. Ключевое противоречие: топ-команда, смотрящая на большие трофеи, против середины таблицы, играющей за контракты. Мотивация хозяев выше, но фокус может быть разделён.
Ройял Юнион Сен-Жиллуаз на подъёме — шесть побед и одна ничья в последних семи матчах. Не обманывайтесь результатами. Их базовые цифры шаткие. Они победили Клуб Брюгге 2-1 с всего 0.74 xG и выцарапали победу 1-0 на выезде у KV Мехелена с жалкими 0.36 xG, допустив 2.74. Это не доминирование; это эффективность и удача. Дома они в среднем 1.36 xG, но забивают 1.6 гола — небольшое перевыполнение. Они выигрывают некрасиво. KAA Гент непредсказуемы. Они проиграли 3-1 в гостях у Андерлехта с достойными 1.58 xG, затем сыграли 0-0 дома с Синт-Трёйденсе с жалкими 0.29 xG. На выезде они в среднем 1.52 xG и пропускают 1.56 гола — они в игре, но дырявая оборона. Их форма кричит о непоследовательности: способны на победу 3-1 на выезде у FCV Дендер, затем на поражение 0-3 в гостях у Генка. Обе команды слегка недобирают по xG в целом, но победы Юнион скрывают трещины.
Травмы больнее всего бьют по хозяевам. Ройял Юнион Сен-Жиллуаз не будет Промис Давид, КЛЮЧЕВОГО форварда, и Роб Схуфс, КЛЮЧЕВОГО полузащитника. Отсутствие Давида лишает их основной угрозы в атаке — придётся больше полагаться на стандарты и выбегания из полузащиты. Потеря Схуфса разрушает их оборонительный щит в центре. Это два ключевых винтика вышли из игры. Гент, тем временем, без только ротационных игроков: защитника Хатим Эссуаби и полузащитников Матисс Самойзе и Мохаммед Эль Адфауи. Ни один из них не стартовый игрок. Их костяк остаётся нетронутым. Этот дисбаланс критичен: атака Юнион ослаблена, а оборона Гента в полном составе. С низким риском ротации для обеих (следующие матчи через 3-4 дня), ждите основные составы, но отсутствующие игроки Юнион будут заметны. Они не могут так просто заменить это качество.
Это классический оборонительный поединок. Обе команды ставят организацию выше фантазии. Юнион в среднем владеют мячом 50.4%, Гент всего 43.9% — они рады сидеть глубоко. Юнион пропускают всего 0.82 xG за матч дома, в то время как Гент допускают 1.65 xG на выезде. Это несоответствие: Гент дырявый на выезде. Обе команды много играют на угловые: Юнион в среднем 6.89 угловых за, Гент сталкивается с 7.05 против — ждите лавину стандартов. Юнион также много карточек, но судья Лотар Д'хондт в среднем 4.04 жёлтых, прямо на уровне лиги 4.1. Это означает осторожный, низкотемповый футбол. Без ключевых атакующих у Юнион, голов в открытой игре будет мало. Схватка склоняется к перемалыванию: Юнион контролируют владение, Гент поглощают давление, и голы приходят со стандартов или ошибок. Тотал Меньше 2.5 здесь кричит.
Давайте разберём, как Юнион играет против оборонительных команд дома. Их четыре маркерных матча говорят чёткую историю. Против Синт-Трёйденсе VV в апреле 2026: победа 1-0, 1.32 xG, 7 угловых. Они создавали мало, но выжали гол. Против KV Мехелена в январе 2026: победа 1-0, 1.23 xG, 7 угловых. Опять минимум шансов, упор на стандарты. Против KAA Гент в декабре 2025: ничья 1-1, 2.19 xG, 8 угловых. Доминировали по xG и угловым, но только ничья — классическое расточительство. Против Синт-Трёйденсе в октябре 2025: победа 2-0, 1.67 xG, 5 угловых. Ровный xG, но реализация. Паттерн: Юнион доминируют по угловым (в среднем 9.56 общий тотал), создают скромный xG (в среднем 1.55), и забивают мало голов (в среднем 1.25 в маркерах). Теперь Гент на выезде. Их 11 маркерных матчей показывают нестабильность. У Андерлехта: поражение 1-3, 2.13 xG за, угловые 1-4. Они могут атаковать, но плохо защищаются. У FCV Дендер: победа 3-1, 2.21 xG, угловые 3-6. Хорошо идут вперёд. У Генка: поражение 0-3, 0.79 xG, угловые 8-7. Коллапс под давлением. У Шарлеруа: победа 3-2, 2.84 xG, угловые 4-12. Дырявая оборона, но забивают. Паттерн: Гент допускают высокий xG (в среднем 1.65), сталкиваются с множеством угловых (в среднем 7.05 против), и игры открытые (в среднем 3.29 общий xG). Пересечение: доминирование Юнион по угловым встречается с оборонительной слабостью Гента — но атака Юнион ослаблена. Это указывает на низкорезультативную игру с множеством угловых.
Последние три встречи все в пользу Ройял Юнион Сен-Жиллуаз, но с оговорками. Декабрь 2025 дома: ничья 1-1. У Юнион было 2.19 xG против 0.89 у Гента, 8 угловых против 0, но не смогли выиграть. Они доминировали, но пропустили гол. Август 2025 в гостях: победа 3-2. У Юнион 3.50 xG, у Гента 1.36 xG, высоко результативно с Обе Забьют. Май 2025 дома: победа 3-1. Юнион 1.99 xG, Гент 0.61 xG, комфортно. Во всех трёх Юнион значительно превосходили Гента по xG (в среднем 2.58 против 0.98), выигрывали угловые (в среднем 8.44), и Обе Забьют случалось в двух из трёх. Тренд ясен: Юнион контролируют эти игры, но Гент иногда забивает. С текущими проблемами состава этот контроль может не перерасти в разгром. История говорит, что Юнион впереди, но часто всё теснее, чем ожидается.
Копаемся в цифрах для маленьких рынков. Угловые: Юнион в среднем 6.89 за, Гент 3.73 за, но Гент допускает 7.05 против — общий средний тотал от 9.56 до 10.78. Букмекер предлагает Больше 9.5 за 1.73, Меньше за 2.00. С доминированием Юнион по угловым и уязвимостью Гента, Больше 9.5 имеет валуй. Жёлтые карточки: Юнион в среднем 2.50, Гент 1.63, общий от 3.94 до 3.18. Судья в среднем 4.04, лига 4.1 — ждите около 4 карточек. Карточки Больше 3.5 вероятны. Первый тайм: Юнион забивает 0.28 голов в 1Т, пропускает 1.00; Гент забивает 0.87, пропускает 0.61. Так что Гент начинает быстрее, но Юнион подтягивает. Средний тотал голов в 1Т от 1.28 до 1.48 — Меньше 1.5 голов в первом тайме выглядит надёжно. Удары в створ: Юнион 6.22 за, Гент 4.80 за, но Гент допускает 4.95 против. Юнион должен набрать удары, но без ключевых атакующих реализация может снизиться.
Букмекеры предлагают 1.44 на победу хозяев, 3.90 на ничью, 7.00 на победу гостей. Справедливые вероятности после удаления маржи 9.4%: 63.5% на победу хозяев (справедливые odds 1.57), 23.4% на ничью (4.27), 13.1% на победу гостей (7.66). Моя оценка: победа хозяев 55% (справедливые odds 1.82), ничья 30% (3.33), победа гостей 15% (6.67). Сравнивая: победа хозяев по 1.44 даёт подразумеваемую вероятность 69.4%, моя оценка 55% — отрицательный EV. Ничья по 3.90 подразумевает 25.6%, моя оценка 30% — положительный EV. По тоталам, Больше 2.5 по 1.85 (подразумеваемая 54.1%), Меньше 2.5 по 1.95 (51.3%). Мой анализ указывает на Меньше 2.5 с высокой вероятностью, скажем 65% (справедливые odds 1.54), так что предложение букмекера 1.95 даёт валуй. Обе Забьют Да по 1.95 (51.3%), Нет по 1.80 (55.6%). Моя оценка: Обе Забьют Нет с вероятностью 60% (справедливые odds 1.67), так что 1.80 имеет валуй. Движение odds показывает, что Меньше 2.5 упало с 2.10 до 1.95, а Обе Забьют Нет с 1.91 до 1.80 — деньги текут в сторону низкорезультативных исходов, что совпадает с моим видением.
Total Under 2.5
Коэффициент
1.95
Почему эта ставка
Обе команды оборонительные, Юнион без ключевых атакующих, и маркерные матчи показывают низкие тоталы xG. Юнион в среднем 1.55 xG дома, Гент 1.65 xG на выезде, но с травмами и стилевым столкновением, голов будет мало. Моя оценка: вероятность 65% = справедливые odds 1.54, букмекер предлагает 1.95 — явный валуй.
Юнион пропускает всего 0.82 xG дома, Гент с трудом забивает на выезде (0.87 голов в 1Т, но непоследовательно). H2H показывает Обе Забьют в 2 из 3, но с оборонительной надёжностью Юнион и отсутствием огневой мощи у Гента, сухой матч вероятен. Моя оценка: вероятность 60% = справедливые odds 1.67, букмекер предлагает 1.80 — валуй.
Если 0-0 в перерыве
Ставьте на Тотал Меньше 2.5 за весь матч