San Jose Earthquakes vs Vancouver Whitecaps - AI прогноз и анализ
Уровень риска
low riskСан-Хосе в среднем подаёт 12.58 угловых дома, соперники всего 2.01; Ванкувер на выезде в среднем 3.00 угловых за. Ставьте на фору Сан-Хосе -3.5 по угловым за 1.80.
Общий тотал угловых Сан-Хосе дома в среднем 14.59 за матч, причём в 4 из 5 игр было 11+ угловых. Общий тотал угловых Ванкувера на выезде в среднем 5.22. ТБ 10.5 угловых за 1.91 – сильный валуй.
У Ванкувера на выезде в среднем 8.06 жёлтых карточек, у Сан-Хосе дома 3.84. Судья Малик Бадави в среднем даёт 4.18, но агрессивный стиль Ванкувера выводит тотал за 4.5. Ставьте на ТБ 4.5 карточек за 1.83.
Сан-Хосе забивал в 14 из 15 домашних игр, Ванкувер в 13 из 15 на выезде. ОЗ за 1.44 – короткий кэф, но с высоким процентом проходимости. Скомбинируйте с ТБ 2.5 для более безопасного экспресса за 2.20.
Маркерные матчи
Личные встречи
Коэффициенты
Match goals
First team to score
Corners 2-Way
Double chance
Draw no bet
Both teams to score
Asian handicap
Cards in match
1st half
Winner
Индекс давления
Усталость
AI Анализ
Как мы прогнозируемЭто огромная игра за 6 очков между двумя лучшими командами MLS. Сан-Хосе на 1-м месте с 28 очками, Ванкувер на 2-м с 25. Победа здесь либо увеличит отрыв, либо сократит разрыв. У обеих команд отличные показатели, и они претендуют на титул. Без отвлекающих кубковых матчей в середине недели, всё внимание сосредоточено на этой игре. Сан-Хосе имеет преимущество домашнего поля и страстную поддержку на PayPal Park. Ванкувер был силён на выезде, но столкнётся с серьёзным испытанием. Вряд ли кто-то будет ротировать состав из-за важности матча и полного времени восстановления до следующих игр лиги. Небольшое преимущество по мотивации у Сан-Хосе, которые могут заявить о себе как о команде, которую нужно обыграть на Западе.
Сан-Хосе неотразим дома: 5-1 против Остина, 3-0 против Сан-Диего, 2-0 против Атланты, 3-0 против Спортинг КС. Единственный сбой — поражение 0-1 от Сиэтла при доминирующем xG (2.35-0.51). Дома они набирают в среднем 3.6 xG за игру, но немного недобирают по голам (2.1 за игру) – регрессия предполагает, что голы ещё придут. Ванкувер силён в целом, но на выезде форма более неоднозначная: ничья 1-1 с ЛА Гэлакси (уступили по xG 2.73-1.40) и разгром Портленда 4-1 (xG 3.11-0.50). Они забивали в каждом выездном матче в этом сезоне, но их выездной xG всего 1.89 – это говорит о некотором перевыполнении. Обе команды в хорошей форме, но домашние показатели Сан-Хосе ошеломляют.
Обе команды серьёзно ослаблены. Сан-Хосе лишился ключевого защитника Бруно Уилсона и полузащитников ДеДжона Джонса и Нико Цакириса. Звездный форвард Тимо Вернер под вопросом. Это три ключевые потери в защите и полузащите. У Ванкувера список ещё длиннее: ключевые атакующие игроки Фафа Пико, Левонте Джонсон, Педро Вите и плеймейкер Райан Голд — все под вопросом или отсутствуют. Защитники Себастьян Шонлау и Белал Халбуни также выбыли. Из-за такого количества травмированных творческих игроков атака обеих команд может страдать от отсутствия сыгранности. Однако глубина составов остаётся приличной, и стартовые игроки вроде Брайана Уайта у Ванкувера и Престона Джадда у Сан-Хосе способны на многое. Потери достаточно значительны, чтобы немного снизить ожидания по голам, но стартовые составы всё ещё качественные.
Обе команды описываются как оборонительные с большим количеством угловых, но цифры говорят об ином дома у Сан-Хосе. Они владеют мячом в среднем 56.6% и создают шквал моментов: 12.58 угловых за игру дома. Ванкувер на выезде в среднем всего 3.00 угловых – они предпочитают контратаки. Это явное столкновение стилей: Сан-Хосе будет доминировать во владении и стандартах, а Ванкувер сядет глубоко и будет бить на контратаках. У обеих команд солидные оборонительные показатели, но домашний xG против Сан-Хосе всего 0.60 – они настоящая крепость. Выездной xG против Ванкувера — 1.08, что достойно уважения. Тактическая битва в пользу контроля Сан-Хосе, но эффективность Ванкувера на контратаках нельзя недооценивать.
Домашние маркеры Сан-Хосе — это мастер-класс доминирования. Против Остина (5-1): 13 угловых, 37 ударов, 5.27 xG. Против Сан-Диего (3-0): 7 угловых и 3.76 xG несмотря на красную карточку. Против Сиэтла (0-1): сумасшедший результат — 17 угловых, 2.35 xG, но без гола. Против Атланты (2-0): 7 угловых, 2.83 xG. Против Спортинг КС (3-0): 15 угловых, 3.03 xG. Закономерность: большое количество угловых (в среднем 14.4 общих), высокий xG, а соперники почти не видят мяча. Выездные маркеры Ванкувера — полная противоположность. У ЛА Гэлакси (1-1): всего 2 угловых и 2.73 xG против. У Портленда (4-1): 10 угловых. У Интер Майами (1-3): 2 угловых. У Сан-Диего (3-1): 6 угловых. Средний общий тотал угловых на выезде — всего 5.22, крайне низкий. Закономерность: Ванкувер редко выигрывает угловые на выезде, а соперники доминируют по стандартам. Когда эти тренды пересекаются, мы получаем огромное преимущество Сан-Хосе по угловым.
Последние личные встречи показывают напряжённые матчи. В марте 2026 Сан-Хосе выиграл 1-0 на выезде, несмотря на меньшее количество ударов (6-12, xG 0.65-1.21). В октябре 2025 Ванкувер выиграл 4-1 дома (xG 0.51-2.49 против Сан-Хосе). В августе 2025 в Сан-Хосе «Землетрясения» выиграли 2-1 при удалении у Ванкувера (xG 2.63-0.87). Домашняя команда выиграла обе последние встречи на каждом стадионе. Сан-Хосе выиграл 5 из 10 последних встреч. Эти матчи были конкурентными, но хозяева обычно имеют преимущество. С Сан-Хосе дома этот тренд играет на них.
Малые рынки показывают сильные тоталы угловых: у Сан-Хосе в среднем 12.58 угловых дома, у Ванкувера на выезде 3.00 – разница 9.58 за игру. Общий тотал угловых в домашних матчах Сан-Хосе в среднем 14.59, в выездных матчах Ванкувера — 5.22. Это кричит о форе Сан-Хосе -3.5 по угловым. Жёлтые карточки: у Сан-Хосе дома в среднем 3.84 всего, у Ванкувера на выезде 8.06. Судья Малик Бадави в среднем показывает 4.18 жёлтых за матч – ниже среднего по лиге (4.4). Так что карточки могут быть умеренными, но могут быть и выше из-за карточной манеры игры Ванкувера на выезде (в среднем 4.17 жёлтых за игру). Голы в первом тайме: у Сан-Хосе дома в среднем 2.00 гола за первый тайм, у Ванкувера на выезде 1.00. Сан-Хосе обычно быстро начинают дома (в среднем 1.0 гола в 1-м тайме). Тотал голов в первом тайме больше 1.5 может быть интересен.
Рынок сильно сместился в сторону тотала больше 2.5, коэффициент упал с 2.40 до 1.53 – сдвиг на 36%. Победа гостей фаворитна за 2.15 (честные кэфы 2.29), тогда как победа хозяев ушла до 3.25 (честные 3.47). Я оцениваю вероятность победы Сан-Хосе дома в 35% (честные кэфы 2.86), так что 3.25 даёт небольшой валуй. Ничья 27.6% честная, победа гостей 43.6% честная, но я вижу Сан-Хосе сильнее. ТБ 2.5 теперь 1.53, честная вероятность, возможно, 60%, так что это на грани. Я предпочитаю смотреть на угловые в поисках валуя. Тотал угловых больше 10.5 за 1.91 выглядит хорошо с учётом среднего показателя Сан-Хосе 14.59. Тотал жёлтых карточек больше 4.5 за 1.83 тоже имеет потенциал (у Сан-Хосе дома в среднем 3.84 + у Ванкувера на выезде 8.06 = ~5.95). ОЗ (обе забьют) за 1.44 – короткий коэффициент, но обе команды часто забивают.
Total Corners Over 10.5
Коэффициент
1.91
Почему эта ставка
Общий тотал угловых у Сан-Хосе дома в среднем 14.59 за матч, стабильно (минимум 11, максимум 18). У Ванкувера на выезде общий тотал в среднем 5.22, но доминирование Сан-Хосе выведет тотал за 10.5. ТБ 10.5 за 1.91 – отличный валуй.
Сан-Хосе забивал в 14 из 15 домашних матчей, Ванкувер забивал в 13 из 15 на выезде. У обеих команд дырявая оборона из-за травм. ОЗ за 1.44 – короткий кэф, но с высокой вероятностью. Моя оценка: 75% -> честные кэфы 1.33, букмекер даёт 1.44 – некоторый валуй.