Santos vs Fluminense - AI прогноз и анализ
Уровень риска
medium riskДомашние маркеры Сантос показывают, что 10 из 12 матчей были ТМ 2.5 гола, со средним общим xG 2.15 — ставь на ТМ 2.5 здесь с высокой уверенностью.
Выездные маркеры Флуминенсе: 4 из 5 матчей были ТМ 2.5 гола, в среднем всего 1.12 xG в атаке — их атака барахлит на выезде, что укрепляет низкий тотал.
Судья Вилтон Перейра Сампайо в среднем показывает 5.09 жёлтых карточек за матч, выше базовой линии лиги в 4.8 — цель на Более 5.5 карточек за 2.00 имеет валуй.
Паттерны первого тайма: среднее голов Сантос в 1Т — 0.88, Флуминенсе — 1.00, общее 1.42 — ТМ 1.5 гола в 1Т вероятен, что поддерживает медленный старт и ничью в перерыве.
Коэффициенты
Winner
Double chance
1st half
Draw no bet
Both teams to score
Match goals
Asian handicap
Cards in match
Corners 2-Way
First team to score
Индекс давления
Усталость
AI Анализ
Как мы прогнозируемСантос застрял на 15-м месте с 13 очками — они уже флиртуют с зоной вылета в долгом сезоне. Каждая домашняя игра для них — must-win, но график адский: через три дня Копа Бетано до Бразил, затем выезды в Судамерикану. Риск ротации средний, но мотивация на максимуме дома. Флуминенсе на 4-м месте с 20 очками, гонятся за путёвками в континентальные турниры. Их календарь легче — Копа Бетано до Бразил через четыре дня — риск ротации низкий, но они могут позволить себе играть на ничью в гостях. Ключевое отличие: Сантос отчаянно нуждается в очках, чтобы вылезти со дна, а Флуминенсе достаточно комфортен, чтобы ставить во главу угла структуру, а не агрессию. Это задаёт напряжённый, просчитанный бой, где никто не будет слишком рисковать в начале.
Сантос дома выцарапывает результаты с перевыполнением. Они победили Атлетико Минейро 1:0 с xG всего 1.32 — жёсткая защитная игра. Победа 2:0 над Ремо пришла с xG 1.33 — опирались на эффективность. Но копни глубже: проиграли Интернасьоналу 1:2, несмотря на схожий xG (1.17 vs 1.24), а ничья 1:1 с Коринтиансом была игрой с красной карточкой. Средний домашний xG — 1.31, но забивают 1.6 гола за матч — это перевыполнение на +0.29, которое не может длиться вечно. Флуминенсе — бомба замедленного действия: в целом забивают 1.9 гола при xG 1.38, перевыполнение +0.52, что кричит о коррекции. В гостях ещё хуже — всего 0.9 гола при xG 1.08, недобор -0.18. Поражение от Фламенго 1:2 было с xG 1.12 против 2.30 — видны дыры в обороне. Недавние победы, как 3:1 над Коринтиансом, были с раздутым xG (2.14 vs 0.56) — на выезде такое не повторится.
У Сантос отсутствуют четыре ключевых игрока: Габриэл Менино (организатор в центре), Гонсало Эскобар и Майке (столпы обороны), а также Рони (угроза в атаке). Без них их и так оборонительная схема становится ещё хрупче — они будут надеяться на магию Неймара и Габриэла Барбосы, но остов ослаблен. Отсутствия у Флуминенсе не менее критичны: Агустин Каноббио и Йеферсон Сотелдо выбыли, а Джерман Кано и Лучано Акоста под вопросом. Кано — их лучший бомбардир — если он пропустит, их атака потеряет самое острое лезвие. Джон Кеннеди на подмене, но он менее точен. Обе команды составлены из того, что есть, что снижает огневую мощь. Дело не только в отсутствующих именах — важно, как оборона Сантос течёт без Эскобара и Майке, и как игра Флуминенсе на владение спотыкается без Каноббио и Сотелдо для связки. Ждите грязных, низкокачественных атак.
Обе команды любят владение мячом — у Сантос в среднем 53.7%, у Флуминенсе 53.3% — но это стерильный контроль. Они по природе оборонительные: Сантос сидит глубоко и контратакует, Флуминенсе держат мяч без проникающей мощи. Этот матч — тактический пат, который вот-вот случится. Стиль Сантос с упором на угловые (6.00 за матч дома) означает, что стандарты могут быть их единственным выходом. Флуминенсе, также с большим количеством угловых в гостях (2.97 за, 5.70 против), будет доминировать по владению, но пробиться не сможет. Без ключевых атакующих фигур, последняя треть превратится в бардак. Темп будет медленным, фолы частыми — обе команды в среднем больше 26 фолов за матч. Это кричит о зажатой, низкоэвентной игре, где одна ошибка или стандарт решит всё. Не ждите открытого футбола — ждите две организованные единицы, которые гасят друг друга.
Сантос дома: разберём каждый маркер. против Атлетико Минейро (1:0): xG 1.32-0.73, всего 2 больших шанса — месилово. против Ремо (2:0): xG 1.33-0.39, опять низкая угроза. против Интернасьонала (1:2): xG 1.17-1.24, конкурентно, но с малым запасом. против Коринтианса (1:1): xG 1.03-0.46, красная карточка всё испортила. против Васко да Гамы (2:1): xG 0.75-1.36, проигрывали по игре, но вытащили. против Сан-Паулу (1:1): xG 1.09-0.59, ещё одна упорная ничья. Более старые матчи, как против Крузейро (3:0), имели высокий xG (1.92), но это исключение — большинство низкорезультативны. В 10 из 12 маркеров тотал голов был ТМ 2.5. Паттерн: домашние игры Сантос — это защитные потуги со средним общим xG 2.15, но реальные голы часто не дотягивают. Флуминенсе в гостях: против Васко да Гамы (2:3): xG 0.94-1.00, игра взад-вперёд, но всего 5 голов с низким xG. против Ремо (2:0): xG 2.22-0.85, аномалия с высоким xG. против Гремио (2:1): xG 0.92-0.73, выцарапали. против Крузейро (0:0): xG 0.56-0.95, не могли забить. против Васко да Гамы (0:2): xG 0.56-0.98, беззубо. Четыре из пяти гостевых маркеров были ТМ 2.5 гола. Вывод: Флуминенсе в гостях не могут создать, в среднем всего 1.12 xG в атаке. Вместе эти маркеры указывают на низкорезультативную встречу — обе команды ставят на защиту, а атаки неэффективны.
За последние 12 месяцев была всего одна встреча: август 2025, ничья 0:0 дома у Сантос. Сантос имели xG 0.54 против xG Флуминенсе 0.18 — полная скукота. Всего было 2 удара в створ, 6 угловых у Сантос и 1 у Флуминенсе. Карточек было много (3-4 жёлтых), фолы сыпались (13-19). Этот матч — чертёж: тренеры те же, составы изменились (8 игроков у Сантос, 6 у Флуминенсе), но оборонительный менталитет остался. Та нулевая ничья не была случайностью — это был тактический пат с минимальными шансами. Учитывая текущие проблемы с составами и схожие стили, повторение вполне вероятно.
Здесь сияют мелкие рынки. Угловые: у Сантос дома в среднем 6.00, у Флуминенсе в гостях 2.97, при этом соперники пропускают 4.63 и 5.70 соответственно — общие средние 10.63 для маркеров Сантос и 8.67 для Флуминенсе. Более 9.5 угловых за 1.73 выглядит солидно, так как обе команды активно их зарабатывают. Карточки: у Сантос дома в среднем 2.90 жёлтых, у Флуминенсе в гостях 1.07, но соперники получают 2.04 и 2.73, итого 4.94 и 3.80. Судья Вилтон Перейра Сампайо в среднем показывает 5.09 жёлтых за матч, что выше базовой линии лиги в 4.8 — Более 5.5 карточек за 2.00 имеет валуй. Первый тайм: среднее голов Сантос в 1Т — 0.88, Флуминенсе — 1.00, общее 1.42. xG в 1Т — 0.68 vs 0.69, так что ТМ 1.5 гола в 1Т вероятен, но коэффициенты прямо не даны. Удары в створ: у Сантос в среднем 4.13, у Флуминенсе 4.40, общее 7.85 — низкая продуктивность, подтверждающая скучную игру.
Букмекеры дают Победу хозяев за 2.57, Ничью за 3.10, Победу гостей за 2.85. Вероятности после удаления маржи: Хозяева 36.6% (честные коэффициенты 2.73), Ничья 30.4% (честные 3.29), Гости 33.0% (честные 3.03). На ТМ 2.5 гола за 1.61 моя оценка: 68% вероятность на основе консистенции маркеров (10/12 домашних игр Сантос ТМ 2.5, 4/5 гостевых Флуминенсе ТМ 2.5), личной встречи 0:0 и оборонительных стилей. Честные коэффициенты для 68% — 1.47 — букмекер даёт 1.61, так что EV = (0.68*1.61)-1 = 0.0948, позитивный валуй. ТБ 2.5 за 2.25 подразумевает 44.4% вероятность, что слишком много для этих данных. Угловые Более 9.5 за 1.73: вероятность 60% из средних, честные коэффициенты 1.67, EV = (0.60*1.73)-1 = 0.038, небольшой валуй. Карточки Более 5.5 за 2.00: вероятность 55% из данных по судье и командам, честные коэффициенты 1.82, EV = (0.55*2.00)-1 = 0.10, валуйная ставка.
Total Under 2.5
Коэффициент
1.61
Почему эта ставка
Маркеры показывают, что 10/12 домашних игр Сантос и 4/5 выездных Флуминенсе были ТМ 2.5, личная встреча 0:0, и обе команды играют от обороны без ключевых атакующих. Это лок.
Судья Сампайо в среднем 5.09 жёлтых, выше лиги (4.8). У Сантос дома в среднем 2.90 жёлтых, у Флуминенсе в гостях 1.07, но фолов много — Более 5.5 карточек было в 7/12 маркеров Сантос.
Покрывает счета 0:0, 1:0, 2:0, 0:1, 0:2 — широко и реалистично, учитывая защитные данные. Маркеры и личная встреча поддерживают низкий счёт без голов обеих команд.
Если 0:0 в перерыве
ТМ 2.5 гола