Villarreal vs Levante UD - AI прогноз и анализ
Уровень риска
medium riskДомашние маркеры Вильярреала: 6/6 (100%) ТБ 2.5, 5/6 ОЗ. Выездные маркеры Леванте: 3/3 (100%) ТБ 2.5. Комбинированный показатель 9/9 — ставьте ТБ 2.5 с уверенностью.
Вильярреал в среднем забивает 1.81 тотал голов в 1-м тайме дома по маркерам; Леванте — 2.11 тотал голов в 1-м тайме на выезде. ТБ 1.5 в 1-м тайме за 2.10 даёт валуй — ранние голы ожидаемы.
Вильярреал в среднем получает 4.0 жёлтых карточек дома, Леванте 3.22 на выезде; базовый уровень лиги 4.7. ТМ 4.5 жёлтых за 1.83 — солидный малый рынок.
Выездные маркеры Леванте показывают 16.67 угловых за матч, у Вильярреала дома общий тотал угловых в среднем 8.85. Тотал угловых больше 9.5 за 1.83 возможен, но не огромный валуй.
Коэффициенты
Winner
Double chance
1st half
Draw no bet
Both teams to score
Match goals
Asian handicap
Cards in match
Corners 2-Way
First team to score
Индекс давления
Усталость
AI Анализ
Как мы прогнозируемОбеим командам есть за что биться. Вильярреал на 3-м месте с 65 очками, твёрдо в гонке за ЛЧ. Каждое очко на вес золота впереди сложные матчи: Мальорка в гостях, Севилья дома, Райо на выезде, затем возможный решающий матч с Атлетико Мадрид. Нельзя терять очки дома с кандидатом на вылет. Леванте 19-е с 33 очками, в болоте вылета. Каждый матч теперь как финал Кубка. Борьбу показывали — победы над Севильей и Хетафе, но выездная форма ужасна. Кому мотивации больше? Обе на максимуме. Вильярреалу нужно укреплять топ-4, Леванте — очки для выживания. Ротации не ждите. Полная интенсивность от обеих.
Вильярреал последнее время стабилен: 4 победы, 2 ничьи, 1 поражение в семи матчах. Но результаты слегка льстят — четыре победы в один мяч. Показатели xG адекватные, без серьёзного перебора. Дома они отличны: пять побед подряд, но лишь два сухаря в 15 домашних играх. Защита дырявая. Леванте в форме вылета: всего 2 победы в семи, обе дома. На выезде кошмар: четыре поражения кряду, забивают по 0.7 гола за игру при xG 0.78. Их разбили Барселона (0:3), Реал Мадрид (0:2) и Райо (1:1 после удаления). Защитная структура на выезде никудышная.
У Вильярреала нет ключевого центрального защитника Сантьяго Моуриньо и полузащитника Таджона Бьюкенена (под вопросом). Это ослабляет глубину, но стартовый состав всё ещё силён: Жерар Морено, Микаутадзе, Пепе и Комесанья в строю. Атака в полной боеготовности. У Леванте серьёзные потери: ключевой защитник Адриан де ла Фуэнте, ключевой форвард Иван Ромеро и полузащитник Карим Тунде (под вопросом). Защита и атака ослаблены. Выездной рекорд и так плох — отсутствие трёх важных игроков лишь усугубляет. Скамейка слабая.
Это классическое противостояние низкого блока и владения. Вильярреал в среднем владеет мячом 45% дома, но их называют 'оборонительными' — они принимают давление и бьют в контратаки. Леванте в среднем владеют 27.8% на выезде, паркуя автобус в надежде на стандарты или контры. В этом матче Вильярреал будет доминировать по владению, а Леванте сядет глубоко. Но маркерные данные говорят, что это не приводит к скучной нулёвке: домашние игры Вильярреала в среднем дают 2.88 xG, а выездные Леванте — 3.66 xG. Несмотря на оборонительные ярлыки, обе команды дают моменты. Ждите голов, особенно со стандартов — обе команды много угловых.
Домашние маркеры Вильярреала против похожих оборонительных соперников рисуют ясную картину: 6 матчей, все с тоталом больше 2.5. Против Эльче (2:1) xG 1.58-1.22, Валенсии (2:1) xG 2.34-1.53, Эспаньола (4:1) xG 0.77-0.51 (дикий перебор), Алавеса (3:1) xG 1.50-0.94, Мальорки (2:1) xG 2.23-1.02 и Райо (4:0) xG 3.02-1.02. Обе забьют прошли в 5 из 6. Паттерн ясен: Вильярреал забивает, но и пропускает — лишь один сухарь в тех матчах, и тот против Райо, у которых было удаление. Выездные маркеры Леванте ограничены 3 матчами, все против топ-клубов (Барселона, Реал Мадрид, Атлетико). Они пропустили 3, 2 и 3 гола соответственно. Средний xG против них — 2.89. Даже низким блоком их разбирали по качеству. Вильярреал не на том элитном уровне, но они топ-4. Паттерн: маркеры обеих команд указывают на результативные игры, когда хозяева — Вильярреал, а Леванте пропускают на выезде. Пересечение кричит о ТБ 2.5.
Только одна встреча за последние 12 месяцев: Вильярреал выиграл 1:0 на выезде в феврале 2026. Тот матч по xG 2.40-0.92 и 5-0 по большим моментам в пользу Вильярреала — доминировали, но не могли забить. Счёт 1:0 — честное отражение односторонней игры. Тренеры те же, но с тех пор у каждой команды 3-5 изменений в составе. Тот результат слегка выбивается из маркерных данных, но это лишь один матч. Общий очный счёт (10 игр) в пользу Вильярреала (6 побед, 1 ничья, 3 поражения).
Данные малых рынков сильно в пользу голов. Домашние маркеры Вильярреала: средний общий xG 2.88, угловые 8.85, жёлтые карточки 4.00. Выездные маркеры Леванте: средний общий xG 3.66, угловые 16.67, жёлтые 3.22. Огромная разница по угловым — Леванте позволяли 13+ угловых за игру топ-командам. Вильярреал не так доминирует, но должен выиграть по угловым. Паттерны 1-го тайма: у Вильярреала в среднем 1.81 тотал голов в 1-м тайме дома, у Леванте 2.11 в 1-м тайме на выезде. Ранние голы обычны. Тотал 1-го тайма больше 1.5 — перспективный малый рынок. Жёлтые карточки: у Вильярреала дома среднее 4.0, у Леванте на выезде 3.22. Базовый уровень лиги — 4.7, так что в этом матче может быть ниже среднего. ЖК меньше 4.5 за 1.83 выглядит интересно.
Коэффициенты заметно сдвинулись. Победа хозяев упала с 1.55 до 1.70, а тотал больше 2.5 упал с 2.38 до 1.57. Рынок ждёт голов, но не доверяет уверенной победе Вильярреала. Вероятности без маржи: победа хозяев 56%, ничья 22%, победа гостей 22%. Моя оценка: победа хозяев 60% (справедливый кэф 1.67, лёгкий минус при 1.70), ТБ 2.5 — 80% (справедливый кэф 1.25, огромный валуй при 1.57). Маркерные данные поддерживают ТБ 2.5 в 9/9 релевантных матчей — это 100% проходимость, хоть и малая выборка. Я оцениваю реальную вероятность в 75%, что всё равно даёт положительное мат. ожидание при 1.57. Обе забьют за 1.61 ближе к моей оценке 65% (справедливо 1.54), так что маржинально.
Total Over 2.5
Коэффициент
1.57
Почему эта ставка
Ставьте тотал больше 2.5 за 1.57. Маркерные данные подавляющие: 6/6 домашних матчей Вильярреала и 3/3 выездных матчей Леванте из маркерной выборки — все прошли ТБ 2.5. Итого 9/9 — это не совпадение. Защита Вильярреала дырявая (лишь 2 сухаря в 15 домашних играх), а Леванте пропускают на выезде как не в себя. Очный матч был выбросом, но дома Вильярреал забивает. Должно пробить.
Первый тайм тотал больше 1.5 за 2.10. Вильярреал в среднем забивает 1.44 гола в 1-м тайме дома по маркерам, Леванте — 1.00 на выезде, но они пропускают 1.11 голов в 1-м тайме. Средние общие xG: Вильярреал 1.81, Леванте 2.11. Ранние голы часты. За 2.10 это валуй.